Суббота, 27.04.2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Кругосветное путешествие 7а класса
20:50
Кругосветное путешествие 7а класса

6 октября 2015  года произошло историческое для нашего класса событие: мы стали одной командой "Алые паруса". На берегу озера Улагач произнесли священную клятву, спели нашу песню "Ребята, надо верить в чудеса", послушали шум морского прибоя и запустили кораблики с нашими надеждами и мечтами. Читать

Незаметно зима сменила осень, весна - зиму, лето - весну. И снова наступила осень, на календаре - 6 октября 2016 года. И сегодня, в свой день рождения, 7а класс отправляется в кругосветное морское путешествие. Три лодки, три команды ("Крейсер "Аврора", "Моряки", "Морские путешественники") выходят в открытое море и миля за милей преодолевают трудности. Самое главное - все вместе, никого не потерять в пути, вовремя протянуть руку помощи.

    

Юнги распределяют обязанности, решают, что из самого необходимого взять собой в путешествие, всей командой, взявшись за руки, выполняют задания. Затем пытаются удержать "волшебную палочку", не расплескать чай в морскую качку, пройти по мосту дружбы, спастись от потопления.  

    

Ещё матросам пришлось ублажать бога Посейдона своими танцами и театральными зарисовками. И по окончании кругосветки  оставить  на скалах надписи "Здесь были мы!".

   

 Все вернулись домой целыми и невредимыми, а на берегу по традиции  все встали в наш классный круг (правая рука лежит на плече одноклассника справа, чтобы он знал, что в трудную минуту   ты всегда можешь опереться на него, своего друга. Левая рука лежит на поясе одноклассника слева, чтобы твой друг всегда был уверен в твоей поддержке) и спели "Алые паруса".

Но никто не спешит расходиться. Каждый на столе из спичек складывает своё имя: Арина, Сева, Влад, Лера, Миша, Виолетта, Соня, Андрей, Тимур, Денис, Милана, Ирина, Элина, Яша, Игорь, две Карины, два Саши, две Маши. А все вместе - это наш 7а класс!

  

А в это время  на столе появляется большая  коробка. Все закрыли глаза в ожидании: "Что же там в этой серой невзрачной коробке?". Один, два,три...  И вот они, "Алые паруса" и  "С днём рождения, 7а класс!". Школа сотряслась от восторга всех матросов. Как и полагается на дне рождения, зажигаем на торте свечи, загадываем желания и все вместе задуваем свечи... 

      

И пусть все ваши желания, мои юные матросы, сбудутся! Пусть ветер будет попутным, а команда - дружной. Уверенно преодолевайте штормы и бури, никогда не садитесь на мель и твёрдо идите по намеченному курсу  к новым знаниям! Семь килей под футом вам!

Л.А. Беляева, классный руководитель 7а класса

Фото Саши Багапова и Леры Фаттаховой

P.S 7а класс благодарит родителей за необыкновенно красивый и очень вкусный подарок!

 

Категория: Классная страничка 9а класса | Просмотров: 437 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Ваша безопасность