Суббота, 27.04.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Август » 12 » Вот мы и дома!
10:33
Вот мы и дома!

Летом с группой ребят из школы с сопровождающими педагогами я поехала в г. Железноводск, в санаторий им. Н.К.Крупской. Из моего класса поехало 9 человек.Наша сопровождающая была Людмила Александровна, это уже предвещало интересную и весёлую поездку.

Дорога в г. Железноводск мне показалась долгой, но не скучной. Я познакомилась с ребятами, мы вместе проводили время в дороге.

Когда мы приехали в санаторий, нас распределили по отрядам. Было немного обидно, что Маша и Карина не попали в наш первый отряд. Я познакомилась со многими ребятами, мы сдружились так, что не хотели расставаться и обещали встретиться.

В санатории мы ходили на лечение, но нужно было долго ждать в очереди, но быстро проходить лечение.Каждый день мы ходили на источники: Лермонтовский (ближний), Славяновский (дальний). мы пили минеральную воду 3 раза в день и не ели 45 минут до и после приёма воды.Также каждый день у нас проходили развлекательные мероприятия: либо фильмы, либо дискотеки.

  

Дом-музей Л.Н. Толстого                    Место дуэли М.Ю. Лермонтова

Мы ездили на экскурсию в город Пятигорск. Побывали в местах пребывания М.Ю. Лермонтова, в его доме. Мне было интересно узнать что-то новое о поэте и увидеть в действительности место, где жил поэт.

Также мы ходили в музей бабочек и краеведческий музей г. Железноводска.

Уезжая, мы пообещали вернуться в санаторий к новым друзьям и добрым воспоминаниям.

Дорога обратно домой была быстрой.Время проходило мгновенно,и мы не успели оглянуться, как наша поездка уже закончилась.

Поездка мне понравилась. Кавказ прекрасен и неотразим. В Железноводске мало современных зданий, поэтому он кажется загадочным старинным городом. Гора Железная (в честь её назван город) поражала своей красотой. Нас сопровождала тёплая погода, сделав эту поездку замечательной.

Арина Ибрагимова, ученица 8а класса

   

Передвижной музей бабочек                 Декоративное озеро

Совсем недавно мы были в санатории им. Н. Крупской. Мы ходили по теренкуру, дышали свежим воздухом, принимали лечение.

С нашим вторым отрядом мы побывали в музее Л.Н. Толстого. Я узнала много нового и интересного. Каждый вечер у нас были разные весёлые мероприятия.

Мне всё понравилось, я ещё раз хочу съездить в этот санаторий.

Екатерина Шаховая, ученица 7б класса

         

Один из дней нашего пребывания в Железноводске украсила поездка в дельфинарий (г.Кисловодск), где была подготовлена интересная программа для зрителей любого возраста: морской котик, например, исполнял нам забавную песню, маленькие белые китята исполняли разные фантастические трюки, от которых просто захватывало дух. А вот черноморские дельфины нарисовали картинку, которая была разыграна на аукционе.

В целом, мне понравилась программа, которая показала нам представителей Чёрного моря и Тихого океана.

Ещё мы приобрели сувениры, которые будут напоминать нам об этом чудесном, просто волшебном дне.

Ещё одна удивительная поездка в конный клуб, где нам рассказывали, как живут лошади, как их кормят, о видах лошадей. Также нам удалось покормить лошадей и покататься на них верхом под сопровождением инструктора, который более подробно рассказал о лошадях…

Алина Мажитова, ученица 10а класса

     

Совсем недавно несколько ребят из нашей школы, в том числе и я, ездили в санаторий им. Н.К. Крупской, который расположен в удивительном городе Железноводске.

За три недели, казавшиеся нам долгим периодом в этом чудесном месте, мы успели познакомиться с новыми друзьями, узнали множество легенд и историй об окрестностях Кавказа, а также приняли активное участие во всех мероприятиях, проводившихся в санатории, за что и были награждены благодарственными письмами, дипломами.

Кроме этого, наш отряд постоянно зажигал на дискотеках (за это мы получали вкусные конфеты) и никогда нас не оставляли без внимания. Конечно, любой ребенок хочет путешествовать в разные города и побывать во многих интересных местах, но не каждому это удается. Но у нас получилось. Мы были в городе Лермонтов на конной ферме, в Кисловодске (дельфинарий), а также ездили в Пятигорск на экскурсию по местам проживания М.Ю. Лермонтова.

Следовательно, в санатории им. Н.К.Крупской была масса развлечений, подходящих детям. Поэтому я советую абсолютно всем людям посетить прекрасный город Железноводск.

 Виктория Комбарова, 9а класс

 

Категория: Школьные новости | Просмотров: 618 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ваша безопасность