Четверг, 25.04.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Ура! 9 класс!
07:29
Ура! 9 класс!

Смотреть фотографии

Воскресенье, 2 сентября, мы все провели с пользой: 17 девятиклассников, 1 старшая сестра, 3 младших брата и 16 родителей приняли участие в игровой программе "Ура! 9 класс!".  Таким образом решили настроить девятиклассников на трудный учебный выпускной год. Все задания были направлены на умение преодоления трудностей, быстрое решение вопросов, поддержку друг друга и сплочение коллектива.

В 10-00 - старт игровой программе. 3 команды (жёлтых, синих и зелёных) отправились по своему маршруту. Команды возглавили Хуснутдинова Элина, Сафаров Тимур и Фаттахова Валерия. Всего предстояло пройти 7 этапов:

"Лабиринт" (водила по лабиринту  Щербакова В.Г),

   

"Историческая картина" (Историю вспоминали вместе с  Гафаровой М.Б.)  Подробнее.docx

        

"Преодолей препятствие" (Всех запутывала в паутине  Багапова О.Ю.),

     

"Царица наук" (Царицей математики была Полюхина Е.Ю.),

"Переправа-переправа" (Помогали переправляться через реку Ибрагимова Н.В. и Ибрагимов Э.Ф.),

    

"Они ещё и поют!" (Музыкальные способности команды проверяла Хуснутдинова Г.Д.),

"Мы одна команда!" (Уровень сплочения класса определяла Беляева Л.А.).

      

    

Последнее задание было перетягивание каната. С одной стороны - девятиклассники, с другой - "объекты борьбы": "Нехочуха", "Твой неизбежный экзамен", "Виртуальная реальность", "Ночной кошмар", "Лень" и т.д. Со счётом 2:1 победили дети.

    

     

А затем было восхождение на Сугомак и подведение итогов игры.

   

Как всё прошло? Лучше всего об этом говорят фотографии. Спасибо нашим фотографам: Сашиной О.В., Тутубалину А.О., Гафаровой К., Ибрагимовой А.

Беляева Л.А., классный руководитель 9а класса


Было утро. 2 сентября. Мы встали с мамой пораньше и начали собираться на уже ранее запланированную поездку на Сугомак с классом и родителями. Я была в предвкушении того, что нас ожидало в этот день. В горах я была давно,  и это было на юге, и поэтому мне было очень интересно, что же будет? Приехав на гору, мы, выйдя из машины, увидели с девочками, как весь наш класс побежал в пещеру. Мы из интереса тоже побежали туда. Мне на самом деле там понравилось, ведь ранее я не была в пещерах. Темнота, фонарики и экстремальные проходы в пещере произвели на меня впечатление. Вернувшись  из пещеры, мы начали фотографироваться с девочками, веселиться и наслаждаться той красотой, которая нас окружала. Поляна, на которой мы были, была окружена высокими соснами, придававшие величавое настроение. Пахло свежестью, лесом и, на самом деле, всё было очень хорошо.

Также Людмила Александровна придумала для нас очень интересный квест-вертушку. Мы бегали по разным этапам, на которых стояли родители. Это было необычно, но в тоже время сближало нас с родителями. Наша команда «жёлтых» была для меня самой лучшей! Мы все делали дружно, сплоченно и просто с душевной радостью. Каждый этап был по- своему интересен, но больше всего мне запомнился этап, где нужно было любыми способами перелезть через небольшие отверстия, сделанные из веревки. Он был один из сложных, но мы справились!

Далее началось самое интересное, мы пошли забираться на гору! Наверное, этого все ждали больше всего. Шаг за шагом, всё сложнее и сложнее, да, хотелось просто сесть на землю и отдохнуть, но, нет, мы не сдавались! Подбадривали друг друга и знали, ради чего мы покоряем вершину. И вот уже несколько шагов, и мы на самой макушке горы. Вот он наш необъятный  Южный Урал! Какая красота! Виден весь г. Кыштым, красивые и величавые деревья и , конечно же, горы! В тот момент, когда мы были там, я просто чувствовала счастье на душе и какую-то даже долю свободы. Даже не хотелось спускаться оттуда. На вершине, нам сказали, что команда «жёлтых» заняла 1 место, и я была очень рада! Спустившись, мы поели вкусные купаты и сосиски, поблагодарили родителей, за то, что  они смогли найти время и свозить нас. Отдельное спасибо Людмиле Александровне за организацию такой отличной поездки! Мне всё очень-очень понравилось. Надеюсь, что это далеко не последний наш выезд на природу с классом. 

Милана Байгужина

Фотографии О.В. Сашиной

Категория: "Познай свой Урал!" | Просмотров: 384 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ваша безопасность