Четверг, 25.04.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » Каким же был турслет для 7а?
08:16
Каким же был турслет для 7а?

Фотографии от Тутубалиной Н.А.

Фотографии от Сашиной О.В.

Фотографии от Шарманова В.В.
 

 

Спасибо детям и родителям!

21 сентября  прошёл очередной, уже третий для 7а класса,  школьный турслёт.

Турслёт - это общее классное дело, и успех мероприятия складывается из маленьких  дел, сделанных каждым семиклассником: оформили газету (Карина и Арина), принесли галстуки (Ирина), футболки (Саша и Саша), лейку (Игорь), музыкальные инструменты (Саша), нарисовали "следы" (Сева, Маша), пришили эмблемы к кепками и вручили выступающим (Денис), принесли ленту-волчатник, гитару (Маша), бревна на классное место,собрали букет из листьев, приготовили вкусненькое на стол,  испекли картошку, поджарили сосиски и хлеб и т.д.).

Весь 7а класс - молодцы! Жаль, конечно, что с нами  на турслёте не было Влада, Яши и Элины. Героически поступила Арина: несмотря на высокую температуру, не оставила команду, внесла свою лепту в победу. 
Вы,ребята, сегодня в своей группе 5-7 классы были старшими не только по возрасту, но и по результатам соревнований.  К сожалению, я не видела эстафеты, но результат меня, как и всех вас, порадовал: 1 место! 
Поэтому особые слова благодарности участникам соревнований - нашей команде: Ибрагимовой Арине (капитану), Багапову Александру, Тутубалиной Ирине, Беленко Софье, Якубжановой Карине, Сафарову Тимуру, Полюхину Андрею, Цыбульскому Александру, Меркульеву Игорю, Бородулину Михаилу. Команда обновилась, и многие из вас переживали: получится ли? Всё получилось! Молодцы! Не зря вы тренировались! 
Мы выучили ещё одну новую туристическую песню, хорошо её спели. У нас остался ещё один конкурс - сюжетной фотографии с турслета, и тогда будем знать окончательный результат. 

        

Особая благодарность  родителям: какие же вы у нас в 7а классе  образцово-идеальные, инициативные и самостоятельные.  Сами придумали, как будет обустроен бивуак, всё подготовили, купили, привезли, вместе с детьми натянули тент, сетку, заготовили дров,развели костёр, сварили кашу, накрыли стол, встретили жюри, навели  порядок после турслёта. 
Ещё - фотографировали, болели на эстафете и на песенном конкурсе, были всё турслётное время с семиклассниками.
Пора назвать наших героев-родителей: Багапова Ольга Юрьевна, Дубровин  Андрей Анатольевич, Ибрагимова Наталья Владимировна, Сашина Ольга Викторовна, Тутубалина Наталья Александровна, Бородулина Юлия Сергеевна, Степанов Антон Валерьевич, Полетаева Валерия Алексеевна, Хуснутдинова Гульнара Данисовна!.

Андрею Анатольевичу  Дубровину - большая благодарность от  администрации школы и организаторов школьного турслёта за вывоз туристического снаряжения  после окончания турслета. 
Нам нравится, когда вы, родители, на мероприятиях вместе с нами!  Спасибо вам за участие и поддержку!

Беляева Л.А., кл. рук. 7а класса

  

 

Начало 6 класса, 17 сентября 2016 года... В этот день прозвучали мои слова: "Мне очень понравился турслёт. Он сплотил наш класс. С нетерпением жду следующего турслёта". Что же, время незаметно пролетело. Мы не успели оглянуться, а уже репетируем песню, придумываем идеи для бивуака, Арина и Карина воплощают на свет карту... Волнение, суматоха... Каким же был турслет для 7а?

Мы так ждали этого события, что, когда услышали одну фразу, немного расстроились... Плохая погода могла всё испортить, поэтому ученики 7а стали усердно молиться и смотреть все прогнозы погоды. А утром 21 сентября, когда я встала, то первым делом посмотрела в окно. К счастью, силы природы были на стороне школьников и учителей.

Радостно, припеваючи я пришла на наше место встречи- улица Советская, дом 29. Разговаривая обо всем на свете, мы незаметно быстро пришли в разноцветный и яркий лес. Пора обустраивать наше местечко. Девочки принесли красивых листочков и накрыли на стол, родители и мальчишки сделали навесной шатёр и разожгли красивый и уютный костёр, поставили палатку, а на сетку мы повесили карту прошлого турслета, половник и  кастрюлю. Наш бивуак был таким тёплым и родным!

А теперь нам нужно исполнить нашу песню, которая так показывает красоту нашего родного Южного Урала...Инструментами были и ложки, и губная гармошка, и стаканчик с палкой, и дудочка. С этим заданием, на мой взгляд, мы справились замечательно.

И, наконец, столь волнительное для меня испытание-  турполоса. Я участвовала на этапе "Маятник". Его суть проста- на канате перепрыгнуть определённую границу. Это достаточно легко, но мне всё равно было очень страшно, ибо я боялась подвести свой класс... Я вижу, как Соня уже проходит по кочкам, снимает рюкзак, отдаёт его мне, а я стараюсь быстро одеть эту своеобразную эстафетную палочку... и у меня получилось перепрыгнуть! А теперь очередь Тимура- с первого раза он попал в цель! Этап Ариши- нужно показать типы костров. Ариша, ты молодец! Ты героически поступила, не подвела команду. Ведь наша красавица заболела... Скорее поправляйся! По итогам туристической эстафеты  мы заняли первое место! Мы так рады...

Но больше всего мне понравилось не это, а то, как мы весело и дружно провели время после. Игорь стал нянькой. Красавица Амелия, бойкий Тима, весёлый Игорёк очень полюбили нашего одноклассника.

Также с Виолеттой мы создали группу "Пояк". Да, мои одноклассники надолго запомнят моё пение... Устроили гонки поколений: Игорь с Тимой против меня и Амелии. Как вы думаете, кто победил? Конечно же, наши девчонки! А Игорь ещё долго катал этих милашек. Посидели у костра, поболтали, попели песни. Огромная очередь выстроилась у Виолетты и братика Миши- они великолепно жарили хлеб и сосиски!

Что ж, настало время уходить... Мы ещё долго делились впечатлениями, которые были положительными.

И уже по традиции я с нетерпением жду турслёта уже в 8 классе...

Якубжанова Карина

   

 

21 сентября в 9:45 мы с классом встретились на улице Советской, 29 и были в ожидании турслёта. Все подошли, и мы выдвинулись в лес на своё место.  
Когда мы прибыли, то начали помогать родителям обустраивать наш бивуак. Мальчики помогали делать крышу, девочки собирали букет из листьев. Приготовив наш бивуак, и, разложив еду на столе, мы отправились петь песню " Ты посмотри на этот край! Юрма, Сугомак, Таганай!" Это лучшее, что мне понравилось на турслёте.

Начались старты, где наша команда принимала активное участие. Мы дружно болели за наших! И нам удалось занять 1 место в туристической эстафете! После мы вернулись в наш бивуак, и каждый занимался своим делом: кто-то фотографировался, кто-то кушал, а кто-то просто гулял по туристическому лесу. 
Мне очень понравился турслёт 2016! Я получила массу впечатлений и насладилась красотой леса.

Байгужина Милана

 

      

Наш туристический слёт. 
В нашем классе было объявление что у нас будет туристический слёт и мы начали готовиться. Наша классная руководительница нашла нам песню, которую мы будем петь, моя одноклассница Арина начала распределять нас по этапам, а все остальные брали продукты и остальные принадлежности и так далее. Вот мы и встретились около Советской, 29. Когда все собрались, мы пошли в лес искать наше место, и ,когда нашли, начали оборудовать и украшать. Папы развели костёр, а мамы занялись украшением нашей территории. После всего этого мы отрепетировали нашу песню и пошли её петь, хоть мы и запнулись в 1 куплете, но мне это очень понравилось, в самом начале песни у нас была мини- сценка. Ну, а пока мы пели песню, к нам пришли жюри и проверили наше место. Ближе к концу ребята пошли проходить дистанции, но а остальные за них болели и поддерживали. В итоге мы заняли первое место, я очень рада. Наш класс уже второй раз получает первое место за турэстафету, и это очень хорошо! Больше всего мне понравилось, как мы пели песню. В этом году туристический слёт прошёл даже очень неплохо.

Мунина Мария

 

На прошлой неделе в школе состоялся турслет.

Мы встретились и пошли в лес, на нашу часть поляны. Начали подготавливаться к проверке лагеря. Достали бутерброды, положили красиво на стол, оформили визуально лагерь. Дальше прорепетировали песню и пошли на соревнования. Я с Сашей Цыбульским стоял на последнем этапе. Нам надо было перенести «раненого» к финишу. Все у нас прошло гладко. Дальше нам надо было идти и петь песню. По началу все шло не очень гладко. Почти весь класс забыл строчку из песни, но потом остальную часть песни мы спели на ура. Во время объявления мест я даже и не подозревал, какое мы займем место на соревнованиях. Оказалось, что мы заняли первое место! Затем мы отдохнули, поели и пошли домой.

    Этот турслет был очень веселым. Мне очень понравилось там.

Булаев Всеволод

И второй год мы "болели" за  маму Арины - Наталью  Владимировну Ибрагимову-участницу  соревнований по туртехнике в команде АТЭЦ!

   

 

Категория: Классная страничка 9а класса | Просмотров: 614 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Ваша безопасность