Пятница, 29.03.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 8 » Тронули душу…
23:00
Тронули душу…

 

Наверное, когда-то стройные, бодрые, сильные духом и подтянутые офицеры. Время, конечно, изменило их. Сегодня многие из них уже «не в строю», поэтому внимание и простые слова поздравления с Днём Победы тронули их душу, и они принимали поздравительные открытки как дорогой подарок.

             

Судьбы их разные. Старший лейтенант Балашов В.А. приехал на срочную службу, повстречал свою «половинку», остался здесь навсегда и теперь практически вся его семья военные. Подполковник Александр Валентинович Голубь – выпускник 1981 года нашей школы. После окончания Пермского лётного военного училища был участником военных действий в Таджикистане. Сейчас работает на ТЭЦ.

Подполковник Седов Иван Васильевич прибыл в Новогорный из Оренбургской области. Его сын, Павел Седов, выпускник нашей школы, теперь известный ведущий, живёт и работает в Москве. Подполковник Иванов Валерий Евтихевич военный строитель из Пензенской области, но теперь тоже наш новогорновец. Старшего лейтенанта Лоренца Александра Александровича мы встретили у подъезда дома. Его дети тоже учились в нашей школе. Он прибыл в Новогорный из Казахстана. Участник боевых действий в Чеченской республике. Его дети тоже учились в нашей школе. « Нарочным» на мопеде мы отправили поздравительные открытки капитану Алину Алексею Геннадьевичу на улицу Верхнюю и майору Размолодину Евгению Робертовичу в Селезни.

       

Поздравить офицеров –ветеранов было поручено 7 а классу. Мы решили, что не будем «делиться» и все вместе пройдём по посёлку и скажем поздравительные слова к этому памятному, особому для нашей страны празднику. Практически мы застали дома всех, кто был указан в списке. Нам не довелось побеседовать с Филатовым Владимиров Ивановичем из-за болезни. Его не было дома. Мы вместе с ним мысленно и желаем ему выздороветь как можно быстрее.

В целом, эта встреча удивила нас. Как радостно и гостеприимно нас принимали хозяева, их супруг. Как горели глаза и как они охотно отвечали на наши вопросы и искренне откликались на душевные слова поздравления.

Да, по мнению, офицеров сегодня. как и всегда, мальчишки должны готовить себя к армии. Да, нужно служить. Служить Родине - это было почётно во все времена.

   

Да, девушкам тоже найдётся место в армии. Многие обязанности они исполняют не хуже мужчин.

Для меня было неожиданно, что половина класса высказала желание участвовать в поздравлении.

По окончанию многие сказали, что не пожалели, что поздравляли офицеров-ветеранов, увидев, как это их трогает за душу.

Спасибо всем ребятам за поздравления и ветеранам за приём.

С праздником всех, старшее и молодое поколение!

 

В. В. Шарманов , классный руководитель 7 а класса

Категория: Школьные новости | Просмотров: 222 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ваша безопасность