Суббота, 20.04.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Семиклассное первое сентября!
21:49
Семиклассное первое сентября!

Фотографии от Сашиной О.В.

Фотографии от Багаповой О.Ю.     

Отзвенело  жаркое лето детскими лагерями, пришкольными участками, купанием, загоранием, ничегонеделанием, поездками, отдыхом... И снова 1 сентября! 1 сентября 2016 года! 

    

     

Сегодня, 1 сентября,  в нашей школе состоялась праздничная линейка, посвящённая началу нового учебного года. Нарядные ученики с цветами спешили в школу. На асфальте - разноцветные рисунки, играла музыка. Постепенно площадь заполнилась, и все классы заняли свои места. Началась линейка. 
    Ведущие- учителя поздравили всех  с началом нового учебного года. Первоклассники со своими учителями прошли круг почёта. Они все пока очень маленькие и смешные.  
     Нас поздравил директор школы и другие гости с Днём знаний.  
Больше всего мне понравилось выступление первоклассников, которые читали стихи и пели. Я внимательно слушала их выступление, потому что там был мой троюродный брат, а братик  Саши Багапова даже дал первый звонок. Он ученик первого класса. 
     Мне вдруг тоже захотелось в первый класс, но потом я подумала и решила, что я уже ученица седьмого класса, и это здорово! После линейки мы с классом сфотографировались на память. 

Хуснутдинова Элина, 7а класс

    

Вот и закончилось долгожданное лето. Наступила осень, а, значит, и новый учебный год. Тёплое сентябрьское утро украшали ласковое солнышко, красивые банты девчонок, пышные букеты ярких цветов, радостные первоклашки. Конечно, ведь сегодня День знаний! Прошла торжественная линейка, прозвучал первый звонок в этом учебном году, остался позади интересный классный час...

 Но это ещё не всё... Нас ждал квест "Снова вместе", который подготовил ЦДО "Дружба". Мы же с моими одноклассниками целых три месяца не виделись! А это так много... Капитаном нашего класса стала Маша Каримова, что очень хорошо. Ведь нужно пробовать себя в разных ролях. Мария сильно волновалась, однако блестяще справилась со своей задачей. Так держать,Маша!

 А наша игра начинается. Первый этап: нужно построиться в шеренгу в зависимости от роста, цвета волос, фамилии и имени. Мой класс алфавит знает, поэтому с этими заданиями справились легко. Также пришлось вспомнить уроки географии. Гденаходятся запад и восток, север и юг. Для семиклассников это так просто!

 Итак, следующий этап. Как вы думаете, можно ли из слова "первоклассник" составить 44 слова? 7а ответил, что это ещё как возможно. Каждый находил слова: короткие и длинные, лёгкие и сложные. Вот так и набралось постепенно столько слов. Вместе мы- сила!

 А наша следующая станция- "ПоСАДочная". Кто у вас в классе самый сильный? Именно такой вопрос прозвучал из уст Ольги Леонидовны Коровиной. Все мальчишки класса у нас смелые и храбрые. Но мы решили, что всё- таки это Денис. Для нас он стал опорой в прямом и переносном смысле. Мы должны были садиться друг на друга. Арина на Дениса, Миша на Арину... Самое главное- не упасть... Но мне не было страшно, ибо я чувствовала поддержку друзей, которые всегда меня выручают уже целых семь лет...

 Итак, станция №4. Кто знает, что такое антонимы? Мой класс любит и уважает русский язык, поэтому в этом задании мы получили максимальное количество баллов. На этапе Елены Геннадьевны Шармановой нам опять помогла наша любимая география. Известная игра "Города" знакома всем. Архангельск, Касли, Иваново, Осло...

 На песенном этапе мы повеселились. Надо было спеть песни о дружбе и школе. Что же, и это задание нам по зубам! Конкурс прыжков на скакалке был по душе Маше, Соне, Владу, Игорю, Арине и Тимуру. 100 прыжков за минуту! Для меняэто казалось просто нереальным... Однако нашим спортсменам это удалось, и они стали для меня идеалом.

 А самым сложным для меня оказалось задание на равновесие. К сожалению, я с ним не справилась. Усердие истремление помогут мне преодолеть эту трудность.

 Предпоследний этап- мы побывали и кораблём, и машиной, и самолётом. Главное, это иметь фантазию. А она естьабсолютно у всех моих одноклассников!

 Наконец, последний конкурс. Здесь себя проявил Миша. Из всех подручных средств надо "нарисовать" какого- нибудь животного. Мы стали отдавать нашему художнику всё: сумки, крышки, бутылочки, жвачки, ключи, телефоны... И у нас появился на свет пока что неизвестное планете Земля животное. Кто знает, вдруг через много лет потомки Миши найдут и исследуют этосущество.

 А теперь из слов, которые нам давали на каждом этапе, мы должны составить фразу. К сожалению, это у нас не получилось, мы немного расстроились. Однако нам настроение подняла Весёлая Переменка, которая устроила классный флешмоб. А пока мы танцевали, судьи подводили итоги. Торжественная линейка, волнение, мольба о первой победе в седьмомклассе и... победа! Все были очень счастливы.

 Я считаю, что наш класс сегодня показал себя с очень хорошей стороны. И результат виден, так как в том году в данном квесте мы заняли третье место и поставили себе задачу в седьмом классе занять первое место, которую выполнили...

Якубжанова Карина, 7а класс

    

Сегодня, 1 сентября, на территории школы проходила конкурсно-развлекательная программа "Снова вместе" для 6-7 классов . Наш класс вместе с классным руководителем Беляевой Людмилой Александровной  пришел в полном составе. Все принимали участие: и мальчики, и девочки. Было много конкурсов, такие как: прохождение по канату, прыгание на скакалке, из одного слова нужно было придумать и написать около 40 слов, отгадывание городов. Особенно мне понравился конкурс , где я сумел выдержать на коленках весь класс. Мне очень всё понравилось. Было интересно, здорово, весело. Наш класс занял первое место. Побольше таких мероприятий. Так держать, 7а!

Щербаков Денис, 7а класс

Категория: Классная страничка 9а класса | Просмотров: 639 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Ваша безопасность