Вторник, 23.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 28 » Семь рассказов о любви
12:47
Семь рассказов о любви

Иван Алексеевич Бунин за всю свою жизнь написал огромное количество произведений, но я думаю, что рассказы о любви занимают отдельное место в его творчестве. Они, словно отдельное искусство, все разные, но такие жизненные.  
С классом мы посетили спектакль «Бунин. Рассказы», семь рассказов о любви. Когда я прочитала их, то сюжет каждого проник мне в душу, и мне стало интересно, как же всё это будет показано на сцене.  Оказалось, что очень необычно.

Режиссер Иван Миневцев оригинально подошел к постановке этого спектакля. Первое, что мне  бросилось в глаза, это минимализм: на сцене стояли только лишь два стула, которые в последующем служили и диваном, и лодкой, и полкой поезда. Также до начала спектакля я заметила белую сцену, сделанную, как будто из дощечек. Мне кажется, что деревянная стена помогала актерам очень эффектно появляться и исчезать. В рассказах Бунина ключевой герой всегда женщина. Непредсказуемая, любящая и страстная. Режиссер-постановщик сразу дал понять это, открыв спектакль танцевальным номером главных героинь. Композицию спектакля сделали кольцевой, чтобы заинтересовать зрителя. Ведь всё происходило из-за женщин:  преступления, измены, трагедии, но самое главное — любовь. Женщины-героини все были одеты в черные или белые платья, в чем прослеживался  необычный контраст. Семь разных историй из жизней людей меня очень тронули. Роли исполняли молодые артисты: за все время спектакля я не почувствовала ни малейшей наигранности. Актерская игра безусловно была на высшем уровне! Больше всего мне понравились такие рассказы, как: «Руся», «Муза», «Параход «Саратов», «В Париже». Необычно был построен рассказ «Легкое дыхание». Думаю, что некой деталью этого спектакля стал выстрел из ружья: за всё время спектакля он повторялся достаточно много раз. Спецэффекты меня очень поразили. Время и место событий передавала световая игра: по сцене бежали полосы, похожие на льющийся в окна движущегося поезда свет, утром и днем свет был довольно яркий, ночью же сцена погружалась в прозрачную тьму. Киноэффект в спектакле оказался довольно неожиданным, но определенно к месту. По окончанию спектакля, на сцену снова вышли все женщины-героини, и затем направились за своими партнерами.  
Постановка «Бунин. Рассказы» мне очень понравилась. Бунин создал эти произведения век назад,  актуальные до сих пор, а также типажи, в которых каждый сможет увидеть себя. 

Милана Байгужина, 9а класс

Иван Александрович Бунин-русский писатель, поэт. Романы Бунина- это нечто совершенное. Все романы у него разные, он показывает какая бывает любовь. Где-то взаимная, где-то жестокая и не понятная. 
Что можно рассказать о театре где происходило что-то волшебное? Минимализм, простота, ничего лишнего. Было представлен стол и два стула, где и происходили какие-либо действия. Так же были проекции, например: лодка на воде. Но это ведь хорошо, ничего не мешает. Я думаю, всё же этот минимализм нужен был для того, что бы зрители смотрели на актёров, а не на интерьер. 
А актёры просто волшебны. Их эмоции,действия были  потрясающи. Молодые актёры играли молодых героев рассказов, более старшие, старших. К сожалению, лиц актёров я не очень видела, так как сидели мы на балконе, но это мне не помешало насладиться спектаклем. У актёров были настолько живые эмоции, что просто кажется что, ты пришёл не на спектакль, а просто видишь обыденную жизнь. 
Если вы пойдете на рассказы Бунина, не прочитав не одного, то, вероятнее всего, вы многого  не поймёте. Так что перед поездкой почитать парочку рассказов следует! 
Именно спектакль «Бунин. Рассказы» произвёл на меня большое впечатление,  заставил поверить в то, что любовь не всегда бывает, как в сказке. Я очень рада, что съездила на этот спек
такль.

Мария Мунина, 9а класс

 

Категория: Классная страничка 9а класса | Просмотров: 250 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Ваша безопасность