Среда, 24.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Август » 28 » "Россия, устремлённая в будущее"
18:46
"Россия, устремлённая в будущее"

Тематический урок «Россия, устремленная в будущее»

Тематический урок «Россия, устремленная в будущее» посвящен наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения учащимися собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России.

В подготовленных в помощь педагогам методических рекомендациях представлены проекты уроков, отражающих приоритетные направления социально-экономического развития Российской Федерации, отраженные в разрабатываемой в настоящее время Правительством Российской Федерации Стратегии долгосрочного социально-экономического развития до 2035 года.

Среди основных направлений, рассматриваемых на уроках, предлагается обсуждение развития инновационной российской экономики (перспективные проекты, в которых молодые люди смогут найти свое место после окончания учебных заведений), освоение российских территорий и пространственное развитие России (например, проект «Дальневосточный гектар»), сохранение природы, наука и технологии, а также государственная безопасность и политика.

На тематических уроках детям расскажут о проектах, где молодые люди смогут найти свое место после окончания школы.

«Идея проведения такого урока неоднократно высказывалась педагогами, общественными деятелями, а также представителями Общероссийского народного фронта. Школьникам необходимо осознавать свое место в современной России и её развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи, в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности», — заявили в ведомстве.

Уважаемые классные руководители!

Можно использовать на уроке 

Методические материалы

Песню "Я люблю тебя, Россия!» https://www.youtube.com/watch?v=s0z4xdZhvAc видео

Информацию

о достижениях России (экология, литература, наука, спорт и т.д.) http://krasvremya.ru/40-dostizhenij-sovremennoj-rossii/

О лауреатах президентской премии в области науки и инноваций. Она была учреждена Министерством образования и вручается наиболее активным просветителям. Среди соискателей - ученые, журналисты и бизнесмены. https://www.youtube.com/watch?v=7iSYleGuK58 видеоролик

 Урок гражданственности

http://www.apkpro.ru/doc/.pdf

Об образовании в Челябинской области (по итогам 2016 года в перечень пятисот лучших образовательных организаций России вошли 18 общеобразовательных учреждений региона. А в ТОП-25 (школы-лидеры) вошло муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 31» г. Челябинска (14 место). Также область прочно удерживает 5-ое место в рейтинге регионов России по количеству дипломов победителей и призеров Олимпиад школьников.)

 

Стартовал муниципальный этап отбора кандидатов на получение ежегодной стипендии губернатора Челябинской области для поддержки талантливой молодежи. Лучшие представители Челябинской области могут получить денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей за активное участие в реализации государственной молодежной политики, социальных и благотворительных проектах, за работу в общественных детских и молодежных организациях.

 

О молодежных проектах (Школа тренеров «Горизонт», создание единого информпространства UMC, «Молодежное правительство», проект по этико-эстетическому воспитанию молодежи «Экслибрис», проект «Малые города – большие возможности», «Академия лидерства», «Лига интеллектуальных игр» с патриотическим проектом «Живая история», «Славяне» с тренингом-реконструкцией традиционной воинской культуры «Гуляй город», «Ресурсный центр поисковой деятельности и специальной подготовки «ОПОРА» с агитационным пробегом «Хранители памяти»)

о будущем нашего посёлка

О достижениях учеников России, школы, класса

(Чебаркульская ученица Зинаида Волхонская стала победительницей IV Всероссийского творческого фестиваля «Верим в село! Гордимся Россией!»;

 Юноши из школы № 9 поселка Красногорский стали сильнейшими в футбольном турнире Международных спортивных игр стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В Тегеране прошла XXIХ Международная олимпиада по информатике ІОІ–2017. В составе команды от России оказался ученик физико-математического лицея №31. По итогам соревнований ему присудили первую серебряную медаль.)

 

Всероссийский конкурс на присуждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России» направлен на выявление и поддержку молодых граждан России за высокие достижения в экономике, культуре, образовании, спорте, общественной и профессиональной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством и обществом.

 

 

 

 

 

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1185 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ваша безопасность