Пятница, 29.03.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 28 » "Расскажи о своем четвероногом друге"
21:51
"Расскажи о своем четвероногом друге"

 

В октябре мы приглашали всех желающих стать участниками благотворительной  акции «Помоги четвероногому другу!» и выставке творческих работ, фотографий "Расскажи о своем четвероногом друге".Подробнее

 

 

В конце 1 четверти  7а класс сделал доброе дело - принял участие в благотворительной  акции «Помоги четвероногому другу!». Мы собрали небольшую посылку с кормом для кошек и собак,  и  мама Миши Бородулина -Юлия Сергеевна - передала её в г. Озёрск, в фонд "Сохрани жизнь". 

   

Дорогие друзья!

Найдите  и вы возможность  помочь животным. Для этого можно оставить  вкусняшки для кошек и собак в  магазине "Дени" (г.Озёрск, ул. Кирова, 26, напротив бассейна "Дельфин") или в  магазине  "Ветфарм" (г. Озёрск, ул. Октябрьская, 3Б). с запиской: " Для фонда "Сохрани жизнь". Так нас научила Анна Богачёва из фонда "Сохрани жизнь" 

 

А сегодня пришла пора всем желающим рассказать о своих четвероногих друзьях

 

   Мой любимый питомец.

Два года назад в нашей семье появился пушистый комочек по кличке Тимка. Он сразу стал всеобщим любимцем и членом семьи.

Это собака породы померанский шпиц. Предками шпицев   считаются собаки, которых  завезли викинги в Германию и Голландию.

У шпицев отсутствует охотничий инстинкт, и они недоверчивы к посторонним, но только не мой Тимка. Он очень ласковый и добрый. Любит гулять, особенно зимой и ловить на лету падающий пушистый снег.

На улице он бегает, прыгает и разговаривает не только с собаками, но и с птичками. Птицы, как будто ждут его выхода и летают стайками над ним, а Тимка громко лает и прыгает высоко вверх.

Мой Тимка каждый день ждёт меня из школы и даже узнаёт меня по шагам. Он радостно прыгает на задних лапах и  виляет хвостиком.

                                          Элина Хуснутдинова,7а класс

 

 

Мои питомцы

  Я бы хотела рассказать вам о своих домашних питомцах. Всего у меня их четыре: кошка Буся, попугаи Кеша и Карина, кролик Зайка.

 Попугаи у меня появились раньше всех. Родители подарили мне их на Новый год. Это было 5 лет назад. Тогда я о них сильно мечтала. И вот моя мечта сбылась. Спасибо родителям. Карина старше Кеши. Когда у нас еще не было кошки, они летали по квартире. Карина уже умела летать, но Кеша еще нет. Она научила его парить по просторам нашей квартиры. Но недавно (перед летними каникулами) умерла Карина... Но этого было не избежать. Она была уже старенькой. Через месяц умер и Кеша... Он скучал по Карине и не мог без нее.Сначала я переживала, но потом поняла, что это все равно должно было случиться.

Буся у меня появилась 3 года назад. А все произошло так. У моей бабушки был юбилей. Все дети, которые были сначала на празднике, потом пошли ко мне. Позже пришли мама с папой и принесли этого маленького пушистого комочка шерсти, о котором я узнала только наутро. В тот момент я была очень удивлена и обрадована, ведь я давно просила у родителей котенка. Мне стало интересно, откуда он? Оказывается, когда мама с папой шли домой, то за ними увязалось это "чудо" и папа решил его взять. Поначалу мама была против, но позже согласилась. Вот так у меня появилась кошка, которая живет с нами до сих пор. Буся очень ласковая и игривая. Когда меня нет, она скучает. Когда я дома, она прыгает по всей квартире. А еще, когда я пытаюсь делать уроки, Буся запрыгивает на рабочий стол и ложится прямо на учебник или тетрадку. Ей нравится лежать на бумаге. Мама еще не успела постучаться в дверь, а она уже бежит. Иногда пытается сама открыть дверь, но не дотягивается. С ней невозможно соскучиться.

 Кролик появился у меня не так уж и давно. Два года назад это крошечное создание родители подарили мне на день рождения. Я даже и не думала заводить кролика, но мама решила меня удивить. Конечно же, я была рада такому замечательному подарку. Я решила назвать ее банально: Зайка. Мне нравилось это имя. Прожила она у нас 1 год. Почему так произошло? Есть несколько причин. Нам пришлось переезжать на новую квартиру. Да и кролик к тому времени значительно вырос. Мы нашли хороший вариант: отдать его в деревню. У мамы есть подруга, которая забрала его к себе. Сейчас Зайка живет в Копейске, у дочки подруги.

Когда все животные были в сборе, жили у меня все вместе, то был целый зоопарк. Попугай ведут переговоры, кошка бегает по квартире, кролик хочет бегать с Бусей, но не может, поэтому бегает по клетке. Я скучаю по попугаям и кролику, ведь всех своих животных я сильно люблю.

Сысоева Елена, 6а класс

   

Мой любимый питомец.
У меня есть замечательная собака породы лабрадор черной окраски,его зовут Стен. Ему уже 5 лет.
Он добрый,воспитанный и верный друг. Моя собака умеет выполнять команды,например, "сидеть","лежать" или "давать лапу".Мы часто с папой ходим гулять со Стеном и играть в мяч во дворе.
Я очень люблю свою собаку,потому что это мой лучший друг.

Беленко Софья, 7а класс

   

Я не совсем подхожу для рассказчика о домашних животных, ведь в данный момент у меня их нет. Просто мои родители не из тех, кто позволит держать дома животное, так как они знают: убирать за ним и кормить его будут они сами. По-крайней мере, так было, когда я была маленькой, но в то время я не сдалась. Я тащила кошек с улицы. У меня были две чёрные кошки - обеих мы назвали Китьками. А также была одна белая - Белка. У первой Китьки был свободолюбивый, боевой характер. Возможно, поэтому однажды она ушла гулять и не вернулась. Белку мы подобрали примерно в одно и то же время. Она была глухой. Именно из-за неё мы узнали, что белые кошки с голубыми глазами рождаются глухими. И несмотря на то, что глаза у неё потом пожелтели, она так и осталась глухой. Вероятно, из-за этого она и потерялась, когда мы гуляли в парке. Разумеется, мы искали её. Но в нашем городе невероятное количество кошек,особенно в нашем районе, так что мы не нашли её. Позже я нашла вторую чёрную кошку. Мы по старой памяти назвали её Китькой. Она была полной противоположностью своей тёзке. Вторая Китька была очень ласковой и терпеливой, и она принесла нам котят. Я хорошо помню ночь, когда это произошло. Китька тогда была очень напугана и беспрестанно мяукала на всю квартиру. А мы сидели рядом и гладили её по очереди. Успокаивали, разговаривали с ней. К сожалению, воспоминания о том времени очень путанные и смутные. Я не помню, сколько было котят. Но один точно мне запомнился. Это была кошка. Чёрно-белая. Она была меньше всех и очень худенькая. Мы называли её Василиса Ужасная. Она была самым трогательным котёнком в моей жизни. Однако, к сожалению, нам пришлось с ними расстаться. Котята даже не успели вырасти. Нам нужно было уезжать за границу, а отдать их было некому, и присмотреть никто за ними не мог. Рядом с нашим домом стоял санаторий, куда мы часто ходили гулять. Мы обустроили им гнёздышко и оставили там. Это было летом, в самый разгар лета. В санатории было много детей, и с некоторыми из них мы подружились. Они обещали присмотреть за Китькой и её котятами, кормить их и приходить играть. Я не знаю, что с ними было потом, но верю, что они выросли и разбрелись по территории санатория. При санатории также был большой парк, а в самом санатории была столовая и её работницы прикармливали всех кошек, живущих поблизости. 
Вот и всё, что я могу сказать о животных, которые жили в моём доме.

Корнева Арина, 9б класс

 

 

Ещё совсем маленького котёночка мне принесла мама с работы. Он был таким маленьким, что легко вмещался мне на ладонь. Мы с мамой долго думали, как же мы его назовём. Решили всё - таки назвать его Феликсом. Со временем мы начали его называть Филей. В первые дни он нас боялся, что даже куда- нибудь прятался. Только ночью он откуда-то вышел и начал просить кушать. Был он очень игривый и любил сваливать мамины цветы с окон. Но со временем он успокоился и начал больше спать.

Также у нас есть морская свинка, назвали мы её Кешой. Это такое маленькое, милое животное, что с ним можно ходить по дому и играть с ним.

Мой кот с ним легко подружился, они вместе играют с друг другом, хотя со стороны это выглядит совсем по -другому. Мой кот суёт в клетку лапки, а Кеша смотрит на него с насмешкой.

Гаркуша Данил, 9б класс

 

 

У меня в доме маленький живой уголок. Самым старшим считается кот Кузьма. Ему 13 лет. Он очень игривый.Окрас у него белый с коричневыми пятнами. Кузя очень спокойный кот.

Потом появились рыбки. Их немного. Но после трудного дня смотришь на то, как они размеренно плавают,играют в пузырьках воздуха, выпрыгивают из воды за кормом, и на душе становится спокойно.

Я очень любил смотреть передачи о путешествиях и увлекся пустыней и её жителями. Так у нас появилась черепаха.Мы долго думали, кто это: мальчик или девочка. Просмотрев разные журналы мы пришли к выводу, что это девочка. Черепаху назвали Лизой. С возрастом всё оказалось сложнее-сошлись на 20 годах. Она не доставляет никаких хлопот. Обожает спать при свете настольной лампы и кушать морковку с капустой.

Самой беспокойной и озорной является собачка породы той-терьер по кличке Джессика.Она светло-коричневого цвета, маленького ростика и с озорными черными глазками-бусинками. Ей 1 год 5 месяцев.В жизни наших домочадцев она является главной безобразницей.Таскает у черепахи траву и корм,стучит по аквариуму и громко лает,играет в догонялки с Кузьмой (только он не догадывается, что он тоже участник игры),таскает у меня ручки,карандаши.

Столько радости и веселья они доставляют нам!

Дрозд Андрей, 9б класс

 

 

Мне привезли её совсем  крошечной: она едва помещалась в моей ладошке. Весь вечер я с ней нянчилась, кормила её тёплым молоком из пипетки. Ночью она спала, завернутой в шаль, и время от времени плакала, ей, маленькой, было совсем тоскливо  без мамы. Потом было два дня «школы выживания»: за выходные нужно было научить кошечку  пить молоко  из миски, приучить к туалету и к имени. Назвала я её Бусайна, что значит  "маленькая красавица", но это для  «паспорта» сиамской кошки  (хозяева уверяли в породистости котёнка), а по-домашнему –Буся, Бусинка. Ещё через пару дней я поняла, что моя спокойная жизнь закончилась, а вместе с ней закончился  и порядок в доме. «Непослушный ребенок» рушил всё на своём пути: ронял цветочные горшки с подоконника, запрыгивал на клавиатуру ноутбука, когда я печатала что-нибудь очень важное, цеплялся за шторы, рвал обои, точил когти о  диван и совершал другие хулиганские поступки. А я с  большим терпением  и нетерпением   ждала, когда же моя Бусинка повзрослеет…

Сегодня Бусе чуть больше года. Она мало чем похожа на сиамцев, но очень хороша собой. Каждый вечер, громко мурлычавстречает меня с работ. Она любит тайком забраться на письменный  стол, аккуратно лапкой скинуть флешку или ручку на пол, а затем на высокой скорости, как истинный хоккеист, загнать эти «шайбы» под диван. Услышав  звонок домофона, она  первая бежит к двери, ожидая  гостей... Ей нравится в коридоре прятаться за угол, поджидая «добычу», а затем,  заслышав шаги, выпрыгнуть перед тобой,  высоко перевернувшись в воздухе.  Ещё не любит есть в одиночестве, поэтому рыбу приносит   хозяйке  в гостиную на ковёр.  А как только открывается дверца комода или шкафа, Буся, где бы она ни была в этот момент, летит и  моментально запрыгивает туда,  не поддаваясь  потом ни на какие уговоры «освободить помещение»…

Она очень забавная, и, наблюдая за ней, чаще улыбаешься. Хорошо всё-таки, когда в доме есть  преданный комочек счастья.

Беляева Л.А.

      

Четыре года назад у меня появился четвероногий дружок. Это моя любимая кошка по имени Лапа. Мы всей семьей долго придумывали ей кличку, но, посмотрев на её окрас, мы сразу поняли, что её будут звать Лапа, ведь всё туловище, кроме грудки, у неё серое и только «носочки» на лапах белые. Эту кошку мы нигде не покупали, а просто взяли её из подвала. Лапа была очень дикая, но мы думали, что она с возрастом станет ручной. Но как бы ни так: она осталась такая же, какая и была. Мы принесли её домой, вымыли, причесали и отпустили гулять по дому. Она испугалась и забилась в угол, но она выходила ночью поесть, как настоящая охотница. Сейчас она у нас уже взрослая кошка. Мы иногда её называем «тигр», потому что она любит бегать за нами и кусать ноги. А ещё она любит скакать по стенам, как скалолаз. Я люблю свою кошку и думаю, что она будет жить долго.

Гафарова Карина, 7а класс

 

 

 

Мой четвероногий  друг - пёс Чарли. Он у меня замечательный. Сам чёрного цвета с белым пятном на шее. Мы любим с ним играть, гулять. Он защищает меня от других собак. 
А второй мой четвероногий друг - кот Семён. Он сердитый и ленивый. Семён дымчатого цвета, он любит воровать еду у Чарли, но вместе они живут дружно.  

Куренкова Виктория  

     
     

Ждём ваших историй о ваших друзьях - "братьях наших меньших".

 

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1286 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Ваша безопасность