Понедельник, 29.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 15 » "Пробуй! Твори! Созидай!"
18:09
"Пробуй! Твори! Созидай!"

8 апреля, в 14-00 часов, рекреация 2 этажа была заполнена пятиклассниками. Все они  собрались на линейке открытия творческого  марафона "Пробуй! Твори! Созидай!".

Это было заключительное мероприятие традиционного в нашей школе Дня психологии, который в этом году прошёл под девизом" Для творчества необходима радость!". Организаторы Дня психологии (педагог-психолог Т.А. Письменник, заместитель директора Л.А. Беляева, старшая вожатая Животова Ю.С.) сразу пришли к единому мнению: "Пятиклассникам нужны мастер-классы!". После обеда учебные кабинеты 2 этажа были переоборудованы в творческие площадки: здесь вам и "Заяц -подставка в технике оригами", и "Прихватка", и "Открытка", и "Подсвечник из слоёного теста", и "Кукла-оберег", и"Волшебная нить".На линейке каждому классу выдали конверты с приглашением на разные мастер- классы. А наши мастера на все руки: Кригер Ф.А., Шмырова М.В., Стретинская Н.В., Коровина О.Л., Суетина О.И. (педагоги дополнительного образования Новогорненского  филиала ДТДиМ "Дружба") и родитель 5а класса Беленко И.В. - уже готовы были научить учеников прикладному творчеству.

  

Через 45 минут на линейку снова собрались пятиклассники, чтобы показать, что же у них получилось. Каждый был доволен своей работой, с интересом рассматривая, что же сделал его одноклассник. Все искренне поблагодарили педагогов за уроки мастерства. Надеемся, что дети обязательно продолжат обучение в творческих объединениях ЦДО "Дружба".

Беляева Л.А.

Из 5а класса приняли участие все (21 человек).

  

Вот что  говорят о своём участии в мастер-классах сами пятиклассники. Сегодня дежурные корреспонденты - Беленко Софья и Бородулин Михаил.

"Мой класс принял активное  участие в творческом марафоне "Пробуй! Твори! Созидай!". Было организовано несколько творческих площадок. К нам пришли руководители кружков ЦДО "Дружба" и мой  папа Илья Викторович Беленко. Он организовал работу по плетению фенечек. Мастер-класс, который провёл мой папа, назывался "Волшебная нить".

Мой папа научил ребят плести фенечки. А на другой день мы с одноклассниками, которые приняли участие в мастер-классе, уже учили всех остальных ребят нашего класса.Всем очень захотелось обучиться плетению фенечек.

Ребята проявили терпение и ловкость. Молодцы!"

Беленко Софья, 5а класс

 

   

"8 апреля для нас, пятиклассников, состоялись мастер-классы.

Когда я зашёл в кабинет, где проходил мастер-класс, я сказал:"Мне тут точно не понравится!". Но я ошибался.На этом занятии я делал поделку-прихватку, научился вязать и шить. Хотя шить и вязать считается женским занятием, всем мальчикам понравилось, и мне в том числе. Все были заняты делом и очень старались. Руководитель (Кригер Фаина Афанасьевна), который проводил мастер-класс, относился к нам очень вежливо.

   

Когда же я закончил свою поделку,учительница меня похвалила.

Мне очень понравилось, ведь я сделал приятное маме и научился новому. Я бы хотел, чтобы такие мастер-классы проходили почаще".

Бородулин Михаил, 5а класс

Фото Животовой Ю.С., Письменник Т.А.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 534 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Ваша безопасность