Пятница, 26.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 19 » Победила команда родителей!
21:02
Победила команда родителей!

Фотографии от Сашиной О.В.

Фотографии от Тутубалиной Н.А.

 

      

 

Сегодня в нашем спортзале было весело и шумно! "Новогодние весёлые старты" состоялись! Очень приятно было видеть в выходной в школе  детей и родителей. У каждого была своя роль: одни  участвовали в соревнованиях, другие подготовили награждение, третьи вели программу, четвёртые помогали с реквизитом, пятые  справедливо оценивали эстафеты,шестые активно "болели" за своих, седьмые  фотографировали интересные моменты, восьмые написали свои впечатления о празднике и т.д.

        

И так, как сегодня о мероприятии рассказывают "дежурные" дети и родители, мне остаётся только поблагодарить всех за подготовку к мероприятию, за участие в соревнованиях, за содружество.

Итак, объявляю благодарность 

команде родителей 6а класса (Багаповой Ольге Юрьевне, Багапову Рустаму Мавлютовичу, Щербаковой Виктории Геннадьевне, Щербакову Игорю Александровичу, Ибрагимовой Наталье Владимировне, Ибрагимову Эмилю Фаритовичу, Тутубалину Андрею Олеговичу, Гафаровой Марине Борисовне, Зайнуллиной Венере Иршатовне, Хуснутдиновой Гульнаре Данисовне), за достойное участие в "Новогодних весёлых стартах", за пример сплочённости, командного духа и позитива. Особо благодарю капитана команды  Багапову Ольгу Юрьевну. Если дети все в школе и им проще решить вопросы по подготовке к "Весёлым стартам", то родителям надо было приложить усилия, чем и занималась Ольга Юрьевна: найти участников, вовремя заменить выбывших, придумать название, девиз, прорепетировать, подумать о единой форме, настроить всех на победу, помочь классному руководителю в решении вопросов по подготовке мероприятия. Хуснутдинову Гульнару Данисовну - за подготовку музыкального номера.

команде учеников 6а класса (Багапову Александру, Щербакову Денису, Булаеву Всеволоду,Байгужиной Милане, Гафаровой Карине, Ибрагимовой Арине, Полюхину Андрею, Сашину Якову, Тутубалиной Ирине, Хуснутдиновой Элинеза достойное участие в "Новогодних весёлых стартах", за стойкость и старание, за стремление к победе. Особо благодарю  Багапова Александра, капитана команды. Ему было труднее  всех: приходилось отвечать не только за себя, но и за каждого в команде. Ещё -Карину Якубжанову, Марию Каримову, Ирину Тутубалину - за творческий подход к подготовке музыкального номера.

организаторам и помощникам в  проведении мероприятия:

ведущим "Новогодних весёлых стартов"  Булаевой Екатерине Леонидовне и Якубжановой Карине. Думаю, что все согласятся, что они сегодня сделали наше мероприятие  красивым и праздничным. 

     

Жюри (бабушке Андрея Полюхина Маркиной Ирине Михайловне, Титовой Анастасии, ученику 6а класса Бородулину Михаилу)  - за особые старания справедливо оценить участие команд.

помощникам: Каримовой Марии, Муниной Марии, Сафарову Тимуру, Меркульеву Игорю. Ребята (кроме Игоря) начали свою работу ещё вечером в пятницу: вместе с ведущими они репетировали, как проводить конкурсы, проверяли реквизит. Да и сегодня им было нелегко: надо было вовремя убрать реквизит с одного конкурса, приготовить к другому, да ещё и показать участникам правила выполнения задания. Устали невероятно, но, несмотря ни на что, справились! Спасибо вам, ребята! Слова благодарности и родителю Мухабат Миртемировне Якубжановой, которая вовремя пришла на выручку помощникам-детям.

Сашиной Ольге Викторовне - бессменному фотографу на всех мероприятиях 6а класса, ответственному за награждение команд, за покупку воздушно- шоколадно- мандаринового реквизита, за подготовку грамот.

Хуснутдиновой Элине и Муниной Марии - за оформление новогоднего плаката.

Болельщикам (ученикам 6а класса -Фаттаховой Валерии, Беленко Софье,  братьям и сёстрам шестиклассников- Тутубалиной Амелии, Гафарову Вадиму, Ибрагимову Артёму, Багапову Игорю, Сашиной Екатерине, родителям -Хуснутдинову Рамилю Мустафеевичу, Тутубалиной Наталье Александровне, Полюхину Сергею Юрьевичу, Полюхиной Елене Юрьевне ,  родным наших шестиклассников - Титовой Анастасии, Титовой Татьяне Петровне, - за активную поддержку команд, за то, что просто были вместе с нами. Нам было очень приятно видеть таких активных болельщиков!

Сашиной Ольге Викторовне, Тутубалиной Наталье Александровне  - за предоставленные фотографии с "Новогодних весёлых стартов".

Всем шестиклассникам, кто  оставался после уроков, чтобы помочь в подготовке к соревнованиям, кто репетировал,  кто  делал "снежки", вырезал снежинки, приносил и уносил реквизит, столы и стулья, развешивал плакаты и снимал их, приводил в порядок спортзал и кабинет №13.

Всем родителям, кто позаботился о реквизите и принёс ёлку, клюшки, кубики, костюмы Деда Мороза; кто помог привести в порядок спортзал.

P.S. Шестиклассники, о поражении не печальтесь: мы повторим "Новогодние весёлые старты" в 11 классе. Догадываетесь, кто победит?!

Л.А. Беляева, кл. руководитель 6а класса

    

19 декабря в нашем классе состоялись «Новогодние весёлые старты». Команда «Мишура» (родители) соревновались с командой «Внуки деда Мороза» (дети). Перед началом эстафеты дети говорили, что с лёгкостью победят родителей. Но всё- таки победила команда «Мишура»! Но хочу сказать о подготовке. Каждый учащийся внёс вклад в это мероприятие. Мы разучили танец и песню, Элина и Маша подготовили плакат, мальчики собирали ёлку. Приходилось оставаться после уроков, но наши труды принесли плоды! На соревнованиях я была ведущей вместе с Екатериной Леонидовной. Мне было приятно и интересно с ней вести этот конкурс. Она подсказывала мне, помогала. На мой взгляд, конкурсы были замечательными. Когда начался конкурс со снежками, мне так захотелось в нём поучаствовать! Также со своими впечатлениями поделилась моя мама.
- Мама, понравилось ли тебе это мероприятие?
-Да, оно мне понравилось. Было очень интересно.
-Какой конкурс тебе больше запомнился?
-Больше всего мне запомнился конкурс, где нужно было нарисовать снеговика. Они получились такими красивыми!
- Спасибо, мама.
-Пожалуйста, Карина.
Мне тоже понравились «Новогодние весёлые старты». Думаю, можно устроить такие старты с родителями и детьми всех 6 классов. Это мероприятие объединило наш класс! Благодаря конкурсу у меня создалось новогоднее настроение. Большое спасибо всем-всем за этот праздник!

 Якубжанова Карина, 
 ведущая "Новогодних весёлых стартов"

 

   

 

Несколько слов о сегодняшнем мероприятии. 
19 декабря в нашем классе прошло  спортивное состязание «Новогодние веселые старты» между детьми и родителями, в котором мы вместе с мужем  с удовольствием приняли участие. Родители  придумали название команды, девиз, музыкальный номер был прорепетирован спонтанно перед выступлением. Команда родителей выступала дружно, старались выполнить правильно и быстро все задания, выступая одним единым коллективом. Было очень весело и забавно, когда была эстафета  «Одеть  деда Мороза»  и нарисовать Снеговика. 

     

  


Мероприятие проходило организованно, ведущие  молодцы, чётко объяснили задание, а помощники показывали правильность исполнения и очень быстро расставляли инвентарь для эстафеты.  За нас болел наш маленький болельщик  Артём,  его впечатления  о празднике: « Было очень здорово, весело, интересно, занимательно, увлекательно».   
Команда родителей выиграла потому, что была  собранной, организованной  и сплочённой, тем самым показали пример командной борьбы.  Я думаю, в будущем дети это учтут и будут выигрывать своих родителей. 
Людмила Александровна, спасибо Вам , всем родителям и детям, за то, что  организовали такое веселое, увлекательное мероприятие. 

Н.В. Ибрагимова, дежурный родитель

     

   

Сегодня, 19 декабря, проводились детско-родительские «Новогодние веселые старты» в нашем 6 «А» классе.

С первых минут и команда детей, и команда родителей была наполнена праздничным настроением. Родители, участвовавшие в стартах, налету схватывали движения музыкального номера. Разучивали девиз, потому что последние строчки: «Победить, нам вас пора»  у нас звучали: «Победить вам нас пора». Но всё обошлось, мы выучили!

По-моему, команда родителей была сплоченной. Мы как будто всегда и везде участвовали этим же составом, одним словом, – КОМАНДА! Все задания мы преодолели, но, где надо было добежать, оббежать, дети оказались быстрее, они более юркие. Но в задании «Одень Деда Мороза» (пояс, рукавицы, шапка) мы победили. Как сказал один из пап: «Вы, дети, просто, еще на работу ни разу не опаздывали. Научитесь и вы быстро одеваться!»

Все конкурсные задания были веселые и интересные. Ведущие всё доходчиво объясняли, а помощники показывали, как и что нужно делать в том или ином задании. Уважаемое жюри было справедливо. А один из судей, когда выигрывала команда детей, с такой широкой и гордой улыбкой поднимал цифру «1». Молодец! Видно, что на «поле боя»  своих не бросает, болел всем сердцем.

Как могли мы детям помогали. Нам, мамам, всю стратегию, для выполнения задания объясняли папы. А мы, мамы, пересказывали детям.  Но, видимо, мы недоходчиво объясняли, иногда и дети помощь не принимали: «Да мы знаем!»

Если б победила «ДРУЖБА», было бы спокойнее. Но это не последние детско-родительские старты! Будут еще! И тогда НАШИ ДЕТИ покажут, как надо. Как сказал один из пап: «Через 5 лет  нам их точно не победить!»

М.Б. Гафарова, дежурный родитель 

  

      

В субботу, 19 декабря, прошли «Весёлые новогодние старты». Я, как капитан команды учеников 6а класса, хочу поделиться своими впечатлениями от этого замечательного мероприятия!

Подготовка к "Весёлым стартам"" началась две  недели назад. Мы выбрали название и девиз нашей команды, подготовили музыкальный номер, девочки - танец, а в день соревнований подготовили вместе с Людмилой Александровной весь необходимый инвентарь. Родители тоже не сидели без дела, а репетировали свой музыкальный номер и девиз.

"Весёлые старты" начались с представления команд, а потом начались и сами конкурсы. Они были весёлые, мне очень понравились. Особенно  конкурс «Одень деда Мороза»! Но были и сложные конкурсы, например, «Наряди ёлочку», вести клюшкой воздушный шарик: шарик нужно было не бить, а просто катить. И ещё один – это переброска снежков, т.к.  ребята не успевали подобрать снежок, а на них уже летел «град» других снежков. Вообще, родители – хорошие соперники! Нам есть чему у них поучиться! Ещё мне понравилось, что родители были очень весёлыми и ещё успевали нам помогать!

В конце соревнований все получили призы и грамоты. Мне  тоже дали грамоту  как самому активному участнику соревнований. Наверное, потому что я капитан команды.

Я спросил, у родителей понравились ли "Весёлые старты" им. Папа сказал, что он хорошо провёл время, всё было весело, интересно, задорно!  Мама осталась  очень довольна, настроение замечательное, конкурсы весёлые, дети - молодцы, родители тоже! Только хотелось бы, чтобы побольше родителей принимали участие в таких мероприятиях! 

Багапов Александр,
 капитан команды "Внуки Деда Мороза"

   

      

 

Категория: Классная страничка 9а класса | Просмотров: 1048 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ваша безопасность