Вторник, 30.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Мы -туристы!
23:14
Мы -туристы!

Смотрите фотографии с туристического слёта (фотографы-Якубжанов Б.Х., Сашина О.В., Полюхина Е.Ю.)

 

Сегодня в нашей школе прошёл праздник, один из любимых детьми и взрослыми, - туристический слёт. И несмотря на то, что погода приготовила нам испытания дождём, администрация не дрогнула и решила: «Слёту – быть!».

И никто не возражал: самые отчаянные были в лесу уже с раннего  утра - Нина Васильевна и Василий Владимирович Шармановы с командой юношей, чтобы подготовить трассу для турполосы, мальчишки и родители из разных классов, чтобы обустроить свой лагерь.

Мы всем 6а классом шли дружно пешком по лесу, обсуждая, кто что взял и кто что забыл. Место для класса определили недалеко от судейской, и сначала даже не верилось, что в нашем лагере будет уютно. Но родители (Мунин А.А., Сибагатуллин Е.И., Сашин А.А., Сашина О.В., Полюхина Е.Ю., Ибрагимова Н.В.) уверенно начали обустраивать нашу территорию, находя для каждого шестиклассника дело. И вот уже и стены - "волчатник" (собственноручно изготовленный Машей и Ирой) установлены, на входе -турэмблема 6а класса (автор- Бородулин Миша) и надпись "Каждому входящему здесь очень  рад 6а класса туристов отряд", недалеко -умывальник и огнетушитель (не отличишь от настоящих, дело рук Севы и Арины), походный душ, вазон с  яркими садовыми  цветами, настоящие ветви винограда с настоящими кистями винограда (угощение от семьи Полюхиных),аккуратно сложенные дрова,  в центре-костёр, рядом -стол с родительской "скатертью-самобранкой", брёвна-скамейки... Одним словом, временное пристанище 6а класса готово! 

А шестиклассникам некогда скучать: надо эмблемы каждому раздать, команде -футболки и жёлтые галстуки, песню повторить, посмотреть маршрут туристической эстафеты и время выступления в песенном конкурсе, распределить всех по этапам, пошутить, посмеяться, незаметно унести со стола бутерброд, сфотографироваться.

И вот уже объявлен общий сбор- линейка открытия ежегодного 35-летнего турслёта. Крики "Ура!" не прекращались: радовались, что турслёт состоялся, что сегодня не надо идти в школу, что в турполосе участвует команда ОАО "Фортум".

А 6а класс спешит на песенный конкурс. Песня новая, походная, с шутками....Выступать всегда волнительно, но справились. И Миша Бородулин так старался, что получил за своё выступление приз "Самого весёлого артиста". А в копилке 6а - уже две туристические песни, и не успеют шестиклассники оглянуться, как в 11 классе будут исполнять попурри из туристических песен, как это замечательно  в этом году сделал 11а класс.

А дальше - смотрим туристическую эстафету, которую проходят  семиклассники, и кажется, что ничего сложного, а когда сами вышли на старт, не всё получилось гладко и так, как задумали.Но ничего, ещё впереди у нас 7 класс, и тогда уж мы учтём все ошибки и справимся на "отлично".

А пока порадовались за маму Арины Ибрагимовой - Наталью Владимировну. Она была в составе команды АТЭЦ, и так аккуратно, быстро, правильно выполняла все испытания на турполосе. что нельзя было и предположить, что делает она сегодня это в первый раз. Может, наша поддержка помогла укрепить её веру в победу? Мы гордимся Вами, Наталья Владимировна, шестиклассникам есть на кого равняться.

Впереди ещё один конкурс - конкурс сюжетных туристических фотографий. И нам он кажется не таким уж и сложным, потому что и Бегали Хатамович Якубжанов, и Ольга Викторовна Сашина и Елена Юрьевна Полюхина фотографировали все интересные моменты нашей туристической жизни. И выбор уже сделан.

На вопрос "Что больше всего понравилось?" ребята отвечали: "маятник", "участие в эстафете","все вместе играли", " забота об ответственных на этапах", "как готовились к турслёту".  А мне понравилось, ребята, что вы старались всё делать и решать самостоятельно, и ещё, что "я  поддерживала друга слева, а справа было на кого опереться". Так ведь, 6а?

Беляева Л.А., кл. рук. 6а класса

17 сентября состоялся турслёт в лесу. Я его очень ждала. Наш класс к нему хорошо подготовился: мы сделали плакат, "волчатник", а Арина и Сева-  огнетушитель и умывальник из пластиковых бутылок. А ещё мы выучили задорную и весёлую песню.

Мы пришли, стали украшать наш домик. После этого мы пошли на торжественную линейку. Болельщики кричали:"Вперёд,6а!". Но это ещё не всё: ещё мы пели песню. Миша был великолепен. Жюри оценило нас, и мы пошли на своё классное место. там мы сидели укостра, ели гречневую кашу и сардельки, жарили хлеб и разговаривали.

Но больше всего мне понравилось, когда Людмила Александровна позвала нас играть. Было очень здорово! Мы смеялись и радовались. Больше всего мне понравились игры "Пустое место" и "Мойка машин".

Ещё мы "болели" за маму Арины- Наталью Владимировну. Она достойно прошла все испытания на туристической полосе.

Но вот и закончился турслёт. Мы собрали весь мусор, ведь есть правило:"Нас здесь не было!"

Мне очень понравился турслёт. Он сплотил наш класс. С нетерпением жду следующего турслёта.

Якубжанова Карина, 6а класс

Очень мне понравился турслёт! Там было весело и интересно! Мне понравились эстафеты, как мы всё украшали, как песню пели, ведь тогда мы были командой, и все друг друга поддерживали.

Каримова Мария, 6а класс

Сегодня был туристический слёт. Мы пришли в лес и сразу стали оборудовать своё место: разожгли костёр, из брёвен сделали скамейки и огородили свою территорию. Погода была мокрая. С утра шёл дождь, и земля была влажной.

На турслёте было весело. Мы запекали картошку, варили кашу, жарили сардельки. Ещё мы пели песню, а потом пошли болеть за наш класс.

Мы долго готовились к турслёту и заняли второе место (бивуак). Потом мы играли в различные игры. После награждения все стали наводить порядок. Мы потушили костёр, собрали мусор и отправились все по домам.

Полюхин Андрей, 6а класс

17 сентября 2015 года. У всех классов в Новогорном был турслёт. Я участвовал в одном из заданий. Расскажу подробнее.
Всего было 10 заданий. Больше всего мне понравился переход по бревну и перелазание по верёвке. Я участвовал в задании "Попади в цель". Саша Цыбульский передал мне эстафетный рюкзак, и я с первого раза попал в цель. В общем зачёте  выступили не очень, но мой класс получил второе место за обустройство лагеря. Все впечатления положительные. После награждения мы стали "сворачиваться".
Мне понравился поход тем, что было много заданий и что сбор проходил в лесу.


Сашин Яков, 6а класс
 

Турслёт в этом году мне понравился больше, чем в прошлом. Всё было хорошо.Наши ребята были самые быстрые и лучшие в эстафете, мы за ними не могли угнаться всем классом. Хоть наш класс и не взял первое место, но для меня мы всё равно самые лучшие.

А ещё я очень рада тому, что нам дали рассаду колокольчика. Это было очень неожиданно. В этом году были и интересные конкурсы, но я в них не участвовала.

В своих мечтах я так и представляла наш турслёт.

Гафарова Карина,6а класс

Это был самый лучший турслёт. 

Цыбульский Александр, 6а класс

17 сентября наш класс отправился на турслёт. Погода не радовала, потому что на улице было пасмурно и мокро. Но мы так долго ждали этот день и очень хотели победить, и поэтому погода для нас не сыграла никакой роли.

Все мы шли в хорошем настроении, репетировали девиз, песню.Когда дошли до места, то сразу же принялись за работу. мальчики ставили брёвна, родители помогали разжечь костёр, а девочки украшали наш бивуак.

В скором времени мы пошли на наши старты, начались соревнования. я была на первом этапе, поэтому очень сильно волновалась, но всё-таки хорошо справилась с заданием.

Когда старты закончились, мы поошли к нашему богатому и красивому столу.Была очень приятная атмосфера, у всех было хорошее настроение. Нам не было скучно, потому что мы играли в разные игры.

Мне очень понравился турпоход. На награждении нам дали поощрительный приз за хорошо оформленный бивуак. Мы все отдохнули и набрались сил. А ещё турслёт очень объединяет людей и сближает их.

Байгужина Милана, 6а класс

Наступил этот весёлый день - турслёт. В 9-30 мы отправились в лес. Там было весело. Мы бегали и выполняли задания: каждый на своём этапе. Мы неплохо обустроили своё место. Каждый делал то, что улучшало наш лагерь.

Мне понравился наш весёлый турслёт, буду ждать его в следующем году.

Багапов Александр, 6а класс

В нашей школе каждый год проходит туристический слёт. Турслёт - это сбор всех классов школы в лесу, где они обустраивают свои места и соревнуются...

Это был замечательный и необыкновенный день. Я жду следующего года, чтобы турслёт повторился!

Тутубалина Ирина, 6а класс

 

Категория: Классная страничка 9а класса | Просмотров: 557 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Ваша безопасность