Пятница, 19.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » Лучшие книги о Рождестве
12:33
Лучшие книги о Рождестве

Близится окончание 2014 года. Уже чувствуется запах ели и мандарин. Хочется праздника и хороших книг. О Рождестве. Скоро зажжётся рождественская звезда, а вместе с ней пусть каждый из вас для себя откроет свою сокровенную  книгу.

Есть на свете книги, которые делают людей добрее. Читайте лучшие книги о Рождестве.

 

 О. Генри "Дары волхвов"

Никто из вас не задумывался о том, откуда взялась традиция дарить подарки на Рождество? На самом деле она пошла от тех самых даров волхов, которые они принесли новорожденному Христу.
Но как быть, если у тебя есть всего лишь несколько долларов, и не на что купить подарок любимому человеку на Рождество? Именно в такой непростой ситуации оказались персонажи рассказа   "Дары волхов" - небольшой рождественский истории американского новеллиста О. Генри.И выход был найден… Простой и трогательный рассказ "Дары волхов", посвященный небогатой, но любящей друг друга молодой супружеской паре, имеет трагикомическую развязку, и завоевал заслуженное признание                                          у любителей творчества О. Генри.

Читать

 

 

 Х.К. Андерсен «Девочка со спичками»

Рассказ повествует о нищей девочке, у которой нет денег даже на еду, и в канун Нового Года она пытается заработать денег на том, что продаёт обыкновенные спички. Но её окружают спешащие на праздник люди, которым не было никакого дела до больших проблем маленькой девочки. Чтобы хоть как-то согреться, девочка начинает жечь спички, и ей начинают мерещиться и ёлка, и вкусные блюда, и даже умершая бабушка, которую она так любила...

Читать

 

 

 

Кливленд Эмори "Кот на Рождество"

 

Американский историк и журналист Кливленд Эмори известен также как основатель Фонда защиты животных. Его остроумная и добрая книга - дань любви и восхищения нашим меньшим братьям, которые, по мнению автора, многому способны научить человека.

Читать

 

 

 

 

Эсфирь Эмден "Дом с волшебными окнами"

 

 

Увлекательная новогодняя сказка

Читать

 

 

 

 

 

 

Джон Р. Р. Толкин "Письма Рождественского Деда"

 

Для детей Дж. Р. Р. Толкина Рождественский Дед был существом вполне реальным. Он не только приносил им подарки на Рождество, но и присылал каждый год письма с поздравлениями и рисунками. В этих письмах он описывал свой дом, своих друзей и те события, порой забавные, а порой тревожные, которые происходили на Северном полюсе. Первое письмо пришло в 1920 году, когда Джону, старшему сыну профессора Толкина, было три года; с тех пор письма приходили каждое Рождество, свыше двадцати лет подряд, пока не подросли остальные дети -- Майкл, Кристофер и Присцилла...

Читать

 

 

 

Категория: Школьные новости | Просмотров: 502 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 LuBe65 • 19:20, 30.12.2014
А у вас есть любимые книги о Рождестве?
avatar
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ваша безопасность