Четверг, 25.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 12 » Игротека "Океана"
16:52
Игротека "Океана"

В ВДЦ "Океан" - богатая игротека. И сегодня уже трудно понять, какая игра родилась в "Океане", а какую  привезли в центр дети из разных территорий. Но дети играют, им нравится, и это главное.
 
Вот и мы с 5а классом на  переменах разучиваем "океанские" игры. Хотите поиграть с нами? Давайте присоединяйтесь.

(Описание игр будет добавляться по мере их разучивания.)

13.03.15

"Замотало-размотало"

Сегодня с пятиклассниками разучили ещё одну игру "Замотало-размотало". Правила игры очень просты: ведущий произносит:"Замотало!" Игроки должны руками обнять себя, на "Размотало" - руки развести в стороны. Интерес к игре появляется, когда ведущий говорит эти слова в быстром темпе или добавляет: "Замотало соседа справа", "Размотало соседа слева", Замотало девочек", "Размотало мальчиков" и т.д., кто из ведущих интереснее придумает...

12.03.15

Игра "Телеграмма"

 

 Дети встают берутся за руки. Водящий встаёт  в центр круга. Ведущий назначает отправителя телеграммы и  назвать имя адресата - одного из игроков, стоящих в кругу.  При этом ребенок, который начал игру, должен незаметным для ведущего движением пожать руку одному из своих соседей. Тот должен передать это пожатие – «телеграмму» – дальше, пока она не дойдет до адресата. Как только адресат ощутит пожатие руки, то он должен громко сказать: «Телеграмму получил!» Задача водящего – перехватить «телеграмму», то есть заметить пожатие рук и сказать: «Стоп», указав на того, кого он «поймал». Если водящий угадал правильно, он меняется местами с тем, кто не сумел передать «телеграмму» и сделал ее заметной для него.

10.03.15

Игра "Платочек"

Все игроки встают в круг. Водящий с платочком в руке обходит игроков по внешнему кругу, незаметно кидает платочек одному из игроков и быстро бежит по кругу, а тот, кому положили платок, берет его в руку и бежит за водящим. И тот, и другой стараются занять свободное место в круге. 

Если игрок с платком догонит водящего и "заляпает" его, прежде чем тот займет свободное место в круге, тот вновь становится водящим, а игрок, отдавший платок, занимает свободное место. Если же убегающий первым встанет в круг, то водящим остается игрок с платком. Он идет по кругу, кому-то кидает платочек , игра продолжается.

Правила
1. Играющие не должны перебегать через круг.
2. Во время бега не разрешается задевать руками стоящих в круге.
3. Стоящие игроки не должны задерживать бегущих.
4. Играющие не должны поворачиваться в то время, когда водящий выбирает, кому положить платок.

06.03.15

Игра "Гол! Мимо! Штанга!"

Все игроки  делятся на 2 команды. Когда ведущий поднимает правую руку, одна половина стола громко кричит: "Гол!" Когда поднимает левую, вторая половина стола кричит: "Мимо!" Если ведущий поднимает обе руки, все вместе кричат: "Штанга!" Ведущему желательно жестикулировать в быстром темпе Допустивший ошибку выполняет заранее оговоренное задание.

05.03.15

Игра "СМС"

Игроки делятся на 2 команды, которые встают в 2 шеренги. Ведущий последнему игроку каждой команды тихо сообщает двухзначное число (каждой команде - своё). Последний игрок должен молча передать это число впереди стоящему постукиванием по плечу: по правому - десятки, по левому-единицы. Тот - следующему, и так далее, пока смс-ка не дойдёт до первого игрока. Ведущий спрашивает у каждого игрока команды, какое число ему передали.

Выигрывает та команда, в которой все игроки правильно передали друг другу число.

 

Можете самостоятельно познакомиться с условиями океанских игр  и разучить их."Океанские игры" В помощь организаторам отдыха детей и подростков. Под редакцией Э.В. Марзоевой.pdf

Категория: ВДЦ "Океан" | Просмотров: 969 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ваша безопасность