Суббота, 20.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 10 » "Экология спорта: баскетбольная площадка"
06:28
"Экология спорта: баскетбольная площадка"

 

   

 

В субботу, 6 мая, было очень пасмурно: небо окутали грозные тучи, ветер пронизывал с головы до ног. Казалось, грустит вся природа. Такая погода словно отбирала всю радость из душ людей. Однако, глядя на веселые лица семиклассников и их родителей, становилась невероятно тепло на сердце! Но что же мы делали?

А ученики 7а класса вместе с родителями осуществляли классный проект "Экология спорта: баскетбольная площадка" в рамках детско-родительского проекта "Зеленый остров" по благоустройству школьного двора: приводили в порядок нашу школьную баскетбольную площадку. Вместе мы проделали многое: папы выровнили баскетбольные щиты, покрасили их, мамы нанесли разметку на баскетбольной площадке, дети помогали взрослым. А еще появились три чудесные клумбочки, невероятно красивые разноцветные лавочки. И все это мы сделали вместе, помогая друг другу. За работой можно было слышать веселый смех девчонок, разговоры наших трудолюбивых мам...

Мы очень надеемся, что теперь играть в баскетбол на этой площадке будет удобнее, а болельщики смогут расположиться на новых скамейках. Верим, что наш труд будет полезен.

Карина Якубжанова

 

   


6 мая 2017 года благодаря ученикам 7а класса, классному руководителю  Л.А.Беляевой и родителям учащихся 7а класса было выполнено благоустройство баскетбольной площадки. 
В этот день на улице было очень холодно и не хотелось работать на баскетбольной площадке в такую погоду. Когда я пришла, мне и Карине.Г выдали метлы и мы подметали площадку для разметок. Затем с помощью мам и Людмилы Александровны я, Ира, Арина, Карина.Г, Милана и Карина.Я обработали доски лавочек и их покрасили.

Мне очень хотелось благоустроить баскетбольную площадку, потому что я хотела видеть ее в убранном виде, красивой и чтобы были лавочки, чтобы было удобно заниматься. Мне кажется, что всем понравилось благоустраивать баскетбольную площадку, ведь кто пришел, делал это старательно и не задумывался о времени. Очень жаль, что некоторые ребята из класса отнеслись к этому равнодушно и не пришли нам помочь. 
Большое спасибо родителям, что пришли и помогли нам, 7а классу, благоустроить баскетбольную площадку. Без их помощи у нас бы ничего не получилось.

Софья Беленко 

 

     

 

Подведём первые итоги работы родителей и детей по благоустройству баскетбольной площадки на школьном дворе от 6 мая 2017 года. Что сделано родителями и детьми?

Полюхин Сергей Юрьевич сварил стойки для лавочек, распилил доски и прострогал их.

Родители Багаповы Ольга Юрьевна и Рустам Мавлютович доставили на личном транспорте доски и стойки в школу, закупили в магазине цемент, краску, перчатки и кисти. Кроме того, Ольга Юрьевна занималась приглашением родителей на субботник.

Щербаковы Виктория Геннадьевна и Игорь Александрович заказали в г.Озёрске 3 клумбы и доставили их на личном транспорте в школу.

Беленко Илья Викторович сварил трубки для баскетбольных стоек. Дубровин Андрей Анатольевич и Мунина Валентина Александровна принесли 2 баночки (белой и синей) краски, Ибрагимов Эмиль Фаритович завёз щебенку для цементирования лавочек и клумб..

Итак, 6 мая на баскетбольной площадке родителями и детьми выполнена большая работа:

Хуснутдинова Гульнара Данисовна выдала школьный рабочий инструмент, папы (Байгужин Марат Салаватович, Беленко Илья Викторович, Тутубалин Андрей Олегович, Ибрагимов Эмиль Фаритович, Сафаров Фанис Файзуллович, Якубжанов Бегали Хатамович, Щербаков Игорь Александрович) выправили баскетбольные щиты. Наверху выполнял работу Беленко И.В. (убрал старые звенья стойки, заменил их на новые, подровнял баскетбольные кольца), внизу - все папы.

Кроме того, папы установили лавочки (выкопали ямки для стоек, забетонировали стойки, прикрутили доски к стойкам), клумбы (забетонировали, вместе с мамами Щербаковой Викторией Геннадьевной и Ибрагимовой Натальей Владимировной наполнили землёй).

Мальчики (Зайнуллин Владислав, Бородулин Михаил, Полюхин Андрей, Сафаров Тимур, Сашин Яков) под чутким руководством пап и ямки для лавочек выкопали, и землю для клумб принесли.

 

    

 

Девочки (Якубжанова Карина, Беленко Софья, Гафарова Карина, Тутубалина Ирина, Байгужина Милана, Ибрагимова Арина) подмели площадку, обработали доски, покрасили лавочки. Папы (Байгужин Марат Салаватович, Якубжанов Бегали Хатамович) подготовили разметку, мамы (Гафарова Марина Борисовна, Полюхина Елена Юрьевна) нанесли разметку краской. Марат Салаватович выкрасил верхнюю стойку одного щита. Эмиля Фаритовича можно было увидеть на разных участках баскетбольной площадки: то правил стойки, то цементировал клумбы, то землю носил, то лавочки устанавливал- всё делал основательно. Мы все радовались результату работы Тутубалина Андрея Олеговича: у него было самое кропотливое и трудоёмкое задание- зачистить от старой краски щиты, дважды покрасить их белой краской, нанести разметку красной краской, выкрасить баскетбольные кольца – получилось очень аккуратно и красиво!

Руководила всей работой родителей и детей и сама успевала красить, подносить, поддерживать, докупать Наталья Владимировна Ибрагимова, без неё не получилась бы такая слаженная детско-родительская работа.

Да, что и говорить: восхищались работой всех пап, потому что они находились всегда там, где без помощи мужчин было не обойтись, и работой всех мам: они тоже, как и папы, всё умеют делать!

13 мая 2017 года Андрей Анатольевич Дубровин и дочь Маша докрасили стойки баскетбольных щитов. Такие молодцы!

Осталось чуть-чуть: дорисовать разметку, посадить цветы в клумбы, вымести площадку - и  можно сдавать баскетбольную площадку совету родителей школы  со словами:"Мы это сделали!".


Классный руководитель 7а класса Беляева Л.А. и совет родителей 7а класса выражает искреннюю благодарность родителям (Тутубалину Андрею Олеговичу, Байгужину Марату Салаватовичу, Якубжанову Бегали Хатамовичу, Беленко Илье Викторовичу, Ибрагимову Эмилю Фаритовичу, Сафарову Фанису Файзулловичу,Щербакову Игорю Александровичу, Багапову Рустаму Мавлютовичу, Дубровину Андрею Анатольевичу, Щербаковой Виктории Геннадьевне, Гафаровой Марине Борисовне, Полюхиной Елене Юрьевне, Хуснутдиновой Гульнаре Данисовне, Ибрагимовой Наталье Владимировне, Багаповой Ольге Юрьевне) и детям (Зайнуллину Владиславу, Бородулину Михаилу, Полюхину Андрею, Сафарову Тимуру, Сашину Якову, Якубжановой Карине, Беленко Софье, Гафаровой Карине, Тутубалиной Ирине, Байгужиной Милане, Ибрагимовой Арине, Муниной Марии), кто 6,13 мая 2017 года внес посильный вклад в реализацию детско-родительского проекта «Экология спорта: баскетбольная площадка», за ударный труд и неравнодушное отношение к делам класса и школы.

Л.А. Беляева, кл. руководитель 7а класса,
О.Ю. Багапова, председатель совета родителей 7а класса,
Н.В. Ибрагимова, член совета родителей 7а класса и школы.

Фотографии Б.Х. Якубжанова

 

Категория: Классная страничка 9а класса | Просмотров: 618 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ваша безопасность