Четверг, 25.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 12 » Двойная победа… впервые в истории поселковой эстафеты!
15:25
Двойная победа… впервые в истории поселковой эстафеты!

 

На старте очередной эстафеты к 9 мая было объявлено, что она 25-ая, юбилейная.

Однако бдительные исследователи жизни посёлка считают, что эстафеты проводились сразу после образования нашего поселения. Скорее всего, она уже 55-ая и опять - таки юбилейная!

В этом посёлке я проживаю с 1979 года. Однако в моей памяти нет такого интересного факта, какой случился в этом году в командах параллели 7х классов.

        

Вольно или невольно соревнования между классами были и идут всегда. Ведь побеждать почётно и престижно!

Спортивный класс 7б с его подбором мальчишек. Они подтянутые, занимаются в секциях. Один только Евгений Устьянцев чего стоит: ежегодный победитель этапа Мужества в нашей параллели, чемпион мира в своей возрастной категории по карате, занимающийся систематически и усердно уже несколько лет (скажем так, профессионально) спортом.

Мы состязаемся в полосе на турслёте, на этапах игры «Рубеж», в игре в пионербол и других спортивных соревнованиях. Выигрывает команда 7б класса, но и мы «не остаёмся в долгу». Нет-нет и нам повезёт победить или занять призовое место! Наших футболистов М.Зубова, Р.Дубровского, А.Погорелова поддерживают девочки, которые занимались ориентированием. Жаль, что расписание уроков в этом году не позволяло им продолжить тренировки.

А вот то, что мы двумя классами оказались вместе победителями на одной ступеньке пьедестала почёта … такое впервые, наверное, за все эти 55 лет! Никакому классам не удавалось одержать двойную победу.

Первым, на этапе Мужества у нас бежал Миша Зубов. Он хоть и занимается футболом, однако силёнок у него не как у Евгения, и он отстал от соперника довольно «прилично». Не смогли ничего сделать остальные участники, хоть и упорно старались. Вика Самсонова бросилась навстречу Сергею Куренкову, который бежал из последних сил, и, выхватив эстафетную палочку, скрылась за углом зелёной начальной школы.

         

И вот финишная прямая на улице Ленина. Эстафетную палочку получает Мария Щикочихина. На последнем этапе в нашей команде бежит Лиана Шакирова. Её желание победить и подстёгивающая команда классного руководителя (голосом на всю округу!) заставляют Лиану развить такую скорость, что они вместе с Машей оказываются на финишной черте. Всё время до церемонии награждения Лиана переживала: «Я всё бежала и думала, где этот финиш? Много ли ещё осталось? Если я проиграла, то какие-то миллиметры!»

И вот на церемонии награждения ведущий объявляет, что и судьи, и «фотофиниш» определили обеих участниц, а, значит, и команды 7а и 7б классов, ПОБЕДИТЕЛЯМИ!

Мы рады, что семиклассники в этом году внесли такую необычную победу в историю ежегодной поселковой эстафеты, посвящённой Дню Победы. Кто знает, может это станет доброй традицией в школе и ещё больше сдружит наши классы.

В.В. Шарманов,

Кл. рук. 7 а класса

Категория: Школьные новости | Просмотров: 268 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ваша безопасность