Понедельник, 29.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 11 » Привели в порядок школьную "планету"!
14:30
Привели в порядок школьную "планету"!

Смотреть фото

О школьном субботнике:

«Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок
- и сразу же приведи в порядок свою планету." 
           Сент -Экзюпери "Маленький принц"

Сегодня, в субботу,11 апреля,  мы приводили в порядок свою школьную планету. Необходимо было   подрезать деревья на школьном дворе, убрать ветки. На субботник  вышли классные руководители, отцы и мальчики 5-11 классов, мамы и девочки. Руководители трудовым процессом председатель совета родителей школы Коровина О.Л. и ответственный в совете родителей школы за сектор по благоустройству школы Шмыров Д.П. Родителями было решено не делить для субботника территории по классам, а работать всем вместе: отцы с бензопилами срезали  ветви с  деревьев, а все -от мала до велика- собирали их и уносили  на определённое место.

     

 И погода сегодня удалась на славу: солнышко  грело по-весеннему, трудиться  было одно удовольствием. Все работали дружно 1 час 13 минут. Сделали огромное дело- на школьном дворе стало светло и красиво. Всем участникам субботника (и детям, и родителям, и классным руководителям)  огромное спасибо, но особенная благодарность - папам с бензопилами. Без вас, уважаемые папы, ничего бы у нас не получилось. 

Беляева Л.А., 
заместитель директора

    

   

 

5а класс также принял участие в этой трудовой акции. Предоставляем слово дежурным корреспондентам: Сашину Якову и Багапову Александру.

Сегодня 11 апреля у нас возле школы прошёл большой субботник. На субботник пришло очень много детей. Из нашего класса были почти все мальчики, а Арина Ибрагимова была нашей группой поддержки и, конечно же, помогала нам. Некоторые мальчики пилили и стригли деревья, а потом все вместе уносили мусор. Работали мы дружно и весело. Конечно же, не обошлось и без помощи родителей, которые трудились вместе с нами. И это мне очень понравилось.

 Багапов Александр, 5а класс.

  

Субботник- это совместная работа всего класса. 11 апреля наш 5а участвовал в субботнике у большой школы.  Ребята и взрослые убирали сухую листву, срубали и уносили сухие ветки в общую кучу.

Мы начали с того, что рубили сорняки на поляне. После этого мы стали носить ветки в общую кучу. Сначала мы думали, что немного веток унесём и всё. Но потом куча становилась всё больше и больше. Вскоре, когда мы закончили уборку, на заднем дворе школы появилась огромная куча веток и другого мусора.

Через час после субботника мы с Багаповым Сашей решили в этой большой куче поискать ветки, которые похожи на оружие или лук. Несмотря на то, что куча была огромная, подходящих веток мы не нашли.

                                                                                                                                                                     Сашин Яков, 5а класс

 

    

О 5а классе:

Что хотелось бы ещё сказать о работе 5а класса на субботнике?

Из 10 мальчиков 5а класса в субботнике приняли участие 8. Пришли они даже раньше назначенного времени со своими ручными пилами, секаторами. На участке, рядом с посаженной пятиклассниками в сентябре ёлочкой, мальчики вырезали всю молодую поросль, привели в порядок куст. А затем делали большую  мужскую работу: со всей школьной территории носили в кучу обрезанные папами ветви деревьев, и это оказалось совсем нелёгким делом. И хотя один раз от кого-то из них прозвучало:"Вы говорили на 30 минут...", никто не ушёл, и вместе с другими классами все остались наводить порядок до окончания субботника.

Силы мальчишкам придавало  и то, что вместе с ними работали и их родители: Сибагатуллин Е.И., Сафаров Ф.Ф., Ибрагимов Э.Ф. занимались обрезкой деревьев бензопилами, Полюхин С.Ю. работал ручной пилой и секатором вместе с мальчиками нашего класса. Особо нужно сказать о мамах: Ибрагимовой Н.В. и Щербаковой В.Г. - трудились они ударно, без передышки: и ветви носили, и гребли, и подметали. Спасибо вам, уважаемые родители, что вы нашли время на совместную с детьми работу.

Чуть позже, чем все остальные, к 5а классу присоединилась Арина Ибрагимова ( она присматривала за своим младшим братом, пока родители работали на школьном субботнике) и сразу же включилась в работу: собирала ветки, сгребала их в кучу. Кстати, и Артём внёс свою лепту: оставив велосипед, унёс несколько веток в кучу. Жаль, конечно, что наша классная группа поддержки состояла только из одной Арины, а из 5б, 6а, 6г,  8б -тех классов, кто трудился  рядом с нами, были практически все девочки и работали они очень старательно и усердно. Так, что 5а классу ещё предстоит реализовать в жизнь девиз: "Один - за всех и все - за одного!" и научиться жертвовать своими личными делами ради класса и общего дела.

А участников субботника, по его окончанию, ждал  сюрприз:  маленькая  конфетка  и записка, в которой каждый мог прочитать слова благодарности: или  "Самому трудолюбивому", или  "Как же ты хорошо руководил! Быть тебе министром труда!", или  "Школа гордится тобой!", или «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету."- так у тебя и получилось!", или "Большое тебе спасибо, ты нас спас.(Деревья со школьного двора)", или "Благодарим за достойный мужчины труд!", или "Как хорошо, что в 5а классе есть такие замечательные помощники!", или "Только так могут работать настоящие мужчины!", "Без тебя мы бы не справились!" и т.д. Трогательно было смотреть, когда на уставшем лице появлялась улыбка... Кстати, родителям тоже понравилась эта идея.

    

О самом важном:

Конечно, все дети и взрослые очень устали, но сделали большое нужное дело-помогли школе, и то, что на школьной территории стало чисто и красиво, есть заслуга каждого из 5а класса - тех, кто принял участие в субботнике.

Администрация  МБОУ "СОШ №41" объявляет  благодарность всем участникам субботника "Подрезка деревьев на школьном дворе" (ученикам и  родителям 5а класса):

1. Багапову Александру,

2. Зайнуллину Владиславу,

3. Меркульеву Игорю,

4. Полюхину Андрею,

5. Сафарову Тимуру,

6. Сашину Якову,

7. Цыбульскому Александру,

8. Щербакову Денису,

9. Ибрагимовой Арине,

10. Ибрагимову Эмилю Фаритовичу,

11. Полюхину Сергею Юрьевичу,

12.Сафарову Фанису  Файзулловичу,

13. Сибагатуллину Евгению Игоревичу,

14. Ибрагимовой Наталье Владимировне,

15. Щербаковой Виктории Геннадьевне.

 

Беляева Л.А., и.о. кл. рук. 5а класса.

Фото Животовой Ю.С., вожатой

 

 

 

Категория: Школьные новости | Просмотров: 569 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Ваша безопасность