Понедельник, 29.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » "Бременские музыканты из 7а класса"
21:05
"Бременские музыканты из 7а класса"

Фотографии от Гафаровой М.Б.

Фотографии от Сашиной О.В.

 

       

Уже приближался  День  матери, а семиклассников всё ещё мучил вопрос: "Как поздравить наших мам и бабушек с праздником?". Концерт "Кто дороже всех на свете?"  ребята подарили мамам в прошлом учебном году, повторяться не хотелось. Вдруг вспомнились слова Саши Багапова:"Всё понравилось на концерте, только сценок  было мало". На моё предложение поставить какую-нибудь  литературную сказку ребята отнеслись настороженно, но когда прочитали  "Бременских музыкантов из 7а класса",  возражений уже никаких не было: может, потому что  многое напоминало современную жизнь: король в наушниках, слушавший Тимати; Трубадур с планшетом, объявления на "Авито", влюбленная парочка, непростые отношения родителей и деток... А дальше - репетиции, на ходу корректировка сценария (у нас появилась ещё одна героиня - жена короля, сыщик перемещался на самокате и т.д.) и снова репетиции.

    

И вот 1 декабря  семиклассный театр принимал своих зрителей: любимых мам и бабушек, одну сестру и двух братьев. Всё было как в настоящем театре: работала касса, где мамы за "мамин поцелуйчик", "мамину обнимашку или улыбку" могли купить себе билет на самое лучшее место и занять его в зрительном зале.  А в это время  актёры, как и полагается перед спектаклем, подглядывали из-за  занавеса (из-за угла) на многочисленных зрителей и  волновались-волновались. И вот  представление началось: одна сцена сменяла другую, герои пели,  влюблялись,ссорились, танцевали флешмоб, а зрители - Багапова Ольга Юрьевна,   Васина Нина Николаевна, Сашина Ольга Викторовна,  Бородулина Юлия Сергеевна, Маркина Ирина Михайловна, Щербакова Виктория ГеннадьевнаХуснутдинова Гульнара ДанисовнаФаттахова Анжелика ВладимировнаСибагатуллина Вера ВладимировнаПолюхина Елена ЮрьевнаМеркульева Ирина ВикторовнаИбрагимова Наталья ВладимировнаГафарова Марина БорисовнаБеленко Татьяна Николаевна, Титова Татьяна Петровна, Фахретдинова Надежда Нурулловна, Сашина Екатерина, Багапов Игорь, Гафаров Вадим- поддерживали артистов аплодисментами, улыбками и песнями. Закончился спектакль, но поздравление ещё  продолжалось: прозвучала притча о маме - ангеле, и детки подарили своим мамам  ангелочков, которые будут теперь  оберегать их от неприятностей.

Беляева Л.А., кл. руководитель  7а класса

 

         

В первый день зимы - вечером, наш класс представлял премьеру спектакля «Бременские музыканты из 7 класса». Зрителями были очень важные для нас, значимые и горячо любимые люди - наши мамы.

У нас было почти, всё как в театре: билеты, зрительный зал, ряд, место. Но цена билетов были  – мамины поцелуйчики, мамино хорошее слово, мамины обнимашки.

По-моему, всё прошло великолепно, глядя на лица наших мам. Они были такие весёлые, милые, счастливые, смотря на нас, - мамы отдыхали.

После спектакля, мама сказала: «Карина! Какие вы все молодцы! Очень хороший спектакль получился».

Конечно, мне жаль, что мы с мамой не смогли посетить мероприятие, посвященное ко Дню матери в 6 классе. Но я с полной уверенностью могу сказать, что наши «Бременские музыканты» были лучше всех и мама с этим полностью согласна.

Гафарова Карина

В школе на День матери  мы  захотели удивить наших мам тем, что  устроили  для них праздник. Мы две недели усердно готовились  и, наконец, назначили день. Наша  постановка была как в настоящем театре. Были афиша и билеты. Нашим мамам очень понравилось. Да и нам самим было очень весело  и  приятно!

Сафаров Тимур

Мы были приглашены на театральную постановку «Бременские музыканты», которую наши дети 7а класса подготовили к празднику, посвященному Дню матери. 
Дети хорошо сыграли подобранные ими роли. Хотя постановка была выполнена не профессиональными актёрами, а детьми, видны были их старания и стремление порадовать своих мам и бабушек  в этот праздничный вечер. И я надеюсь, что спектакль понравился всем.

Беленко Т.Н.

Хотелось бы ещё раз поблагодарить нашего классного руководителя  за организацию такого чудесного мероприятия! Спасибо нашим актёрам, которые доставили огромное удовольствие своей игрой. На спектакле мы были с младшим сыном, который не хотел идти, но как только спектакль начался, его настроение изменилось. Ему очень понравился спектакль, ребята, и потом весь вечер мы с ним обсуждали, как было весело! А ангелочки, которых ребята нам подарили, конечно, растрогали до слёз. Спасибо Вам! ВЫ МОЛОДЦЫ!

Багапова О.Ю.

   

27 ноября - День матери России. Наш 7а класс  решил поздравить наших мам с этим праздником.  Девочкам пришла идея поставить спектакль по сказке Братьев Гримм "Бременские музыканты". Все были согласны. Все ребята были задействованы, всем достались роли. Мне досталась роль Трубадура. Я ходил на репетиции, учил слова, песни. Я очень волновался и переживал, что у меня не получится.

Но все получилось. Спектакль получился ярким, веселым, музыкальным, танцевальным. Мы дружно все пели, танцевали, правда вначале немного волновались.  Мне очень понравилось. Надеюсь, что и мамам нашим тоже понравилось. 

Денис Щербаков

  

 

Сегодня, первого декабря мы всем классом устроили спектакль для наших дорогих мам. Я хочу рассказать о нашем представлении.

          Мы подготовили концерт под названием «Бременские музыканты из 7 а». Участвовали почти все ученики нашего класса. Спектакль длился около тридцати минут. Мы с моим другом Тимуром Сафаровым играли роль охраны короля (в исполнении Миши Бородулина). В наши обязанности входило защищать короля. Но когда напали разбойники, мы не смогли его защитить. Когда спектакль закончился, каждый дарил своей маме ангелочка, которого сам сделал. А еще мы все дружно исполнили танец. Затем Людмила Александровна озвучила, кто какие роли играл. На этом спектакль закончился. После него была фотосессия «актеров» и мам.  Перед началом концерта я очень волновался. Потом волнение куда-то ушло. И хоть некоторые ребята запинались и забывали свои слова во время спектакля, все мамы были очень довольны.

                                                            Полюхин Андрей

   

        В честь празднования Дня матери наши замечательные дети приготовили своим мамам сюрприз. Накануне было получено приглашение на спектакль. Я до самого начала представления не знала, какую роль будет исполнять Андрей. Это был секрет! Одни актеры выступали с великолепным артистизмом и эмоциями, другие – смущались. Я всячески пыталась поднять их дух и настроение, даже запевала вместе с ребятами. Этот спектакль позволил нам (мамам и бабушкам) увидеть своих детей с другой стороны и еще раз убедиться, что они у нас замечательные!

                                                               Полюхина Е.Ю.

     

Получила огромное удовольствие от спектакля! Все ребята просто молодцы, выступали замечательно,  
безо всякого волнения. Было видно, что им самим это нравится. 
Хорошо, что у ребят есть такой классный руководитель!

Титова Т.П., бабушка Сашина Якова

 

Категория: Классная страничка 9а класса | Просмотров: 551 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ваша безопасность