Вторник, 30.04.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Январь » 26 » Вот такие наши родители - молодцы!
18:55
Вот такие наши родители - молодцы!

  Как будто и не было зимних каникул: бегут, торопятся учебные денёчки  3 четверти. Впереди - планы и события, а позади -  1 полугодие. Ученики 7а класса уже подвели итоги 2 четверти, выяснили, почему  что-то не получилось, похвалили тех, кто справился с поставленными задачами, построили "Лестницу  моих достижений" и продолжили с новыми силами учиться.

Теперь пришло время подвести итоги работы  родителей 7а класса  за 1 полугодие текущего учебного  года.

Начнём с самого начала - с подготовки кабинета №13 к новому учебному году. А подготовка эта началась ещё в мае 2016 года, когда в в нашем кабинете появился классный  стенд - замечательный подарок от наших  родителей. Благодарим Багапову Ольгу Юрьевну за дизайн и  заказ стенда; Сашину Ольгу Викторовну - за доставку стенда; Дубровина  Андрея Анатольевича, Ибрагимова Эмиля Фаритовича, Тутубалина Андрея Олеговича, Щербакова Игоря Александровича - за установку стенда, Ибрагимову Наталью Владимировну - за порядок в кабинете, а семье Багаповых - за подаренное  большое зеркало.  В июне - Юлия Гиндулловна  Байгужина организовала  покраску стены в кабинете, Мунина Валентина Александровна и  Дубровин Андрей Анатольевич  привели в порядок окна. В таком обновленном кабинете хочется учиться только "хорошо" и "отлично". Но ничего не получилось бы у детей с учёбой, если бы родители не побеспокоились об учебниках и рабочих тетрадях. Согласитесь, это большая работа - обеспечить учебными пособиями не только своего ребенка, но и всех учеников класса: заказать учебники, привезти их, раздать. И с этой нелегкой задачей успешно справилась Юлия Гиндулловна  Байгужина. Юлия Гиндулловна, Вам - большое спасибо!

   

 А на календаре уже - 1 сентября 2016 года. И на линейку "Первый звонок" спешат не только ученики 7а класса, но и их родители и бабушки! Радость первого учебного дня вместе с нами разделили Багапова О.Ю., Сашина О.В., Хуснутдинова Г.Д., Маркина И.В., Щербакова В.Г., Зайнуллина В.И., Гафарова М.Б., Якубжанова М.М., Беленко Т.Н.  А вот на классном часе "Моя будущая профессия"  родителям пришлось уже попробовать себя в роли жюри. Щербакова Виктория Геннадьевна, Беленко Татьяна Николаевна, Гафарова Марина Борисовна, Зайнуллина Венера Иршатовна были объективны и совсем не суровы.  А  бессменная роль фотографа досталась Ольге Викторовне Сашиной. Болельщиками  на конкурсной программе «Снова вместе» стали Виктория Геннадьевна Щербакова и  Ольга Юрьевна Багапова. 

     

21 сентября - школьный туристический слёт. А матросы 7а класса чувствуют себя  одинаково комфортно и на море,  и на суше, потому что рядом с ними - родители. Они сами  умеют всё и детей учат и тент натянуть, и костер разжечь, и кашу сварить, и  бивуак оформить, и интересные моменты сфотографировать. В этом году  вместе с юными туристами 7а класса были Дубровин Андрей Анатольевич, Бородулина Юлия Сергеевна,  Степанов Антон Валерьевич, Хуснутдинова Гульнара Данисовна, Багапова Ольга Юрьевна, Сашина Ольга Викторовна, Полетаева Виолетта Алексеевна, Ибрагимова Наталья Владимировна,  Тутубалина Наталья Александровна. Кроме того, Андрей Анатольевич Дубровин по просьбе администрации доставил  туристическое оборудование в школу. А Наталья Александровна Тутубалина предоставила фотографию на школьный конкурс туристических фотографий.

    

    

6 октября - день рождения нашего класса. Какой же день рождения без именинного торта! Спасибо родителям и Юлии Гандулловне Байгужиной  за сладкие "Алые паруса"!

  

В конце 1 четверти  7а класс сделал доброе дело - принял участие в благотворительной  акции «Помоги четвероногому другу!»Мы собрали небольшую посылку с кормом для кошек и собак,  и  мама Миши Бородулина - Юлия Сергеевна - передала её в г. Озёрск, в фонд "Сохрани жизнь".

22 ноября в рамках Недели энергосбережения семиклассники  побывали на экскурсии  по Аргаяшской ТЭЦ. Помогла организовать экскурсию  Ибрагимова Наталья Владимировна, а Тутубалин Андрей Олегович, Гафарова Марина Борисовна и Сашина Ольга  Викторовна  сопровождали ребят  на экскурсии. Фотоотчёт экскурсии составили Сашина Ольга Викторовна и Тутубалин Андрей Олегович.

 

  

1 декабря 2016 года  все мамы и бабушки были приглашены на спектакль "Бременские музыканты из 7а класса".  Зрители - Багапова Ольга Юрьевна,   Васина Нина Николаевна, Сашина Ольга Викторовна,  Бородулина Юлия Сергеевна, Маркина Ирина Михайловна, Щербакова Виктория ГеннадьевнаХуснутдинова Гульнара ДанисовнаФаттахова Анжелика ВладимировнаСибагатуллина Вера ВладимировнаПолюхина Елена ЮрьевнаМеркульева Ирина ВикторовнаИбрагимова Наталья ВладимировнаГафарова Марина БорисовнаБеленко Татьяна Николаевна, Титова Татьяна Петровна, Фахретдинова Надежда Нурулловна, Сашина Екатерина- наслаждались театральным действием, поддерживая артистов аплодисментами, улыбками и песнями. Лучшие театральные моменты запечатлили   Сашина  Ольга Викторовна и Багапова Ольга Юрьевна.

   

Традиционно 1 раз в четверть семиклассники выезжают на экскурсии. На этот раз поступило два предложения: экскурсия  в конно-спортивный комплекс «Рифей», г.Челябинск  (занималась этим вопросом  Байгужина Юлия Гиндулловна) и  поездка в РСК «Курочкино» (г.Копейск). Решено было поехать в "Курочкино". Со всеми  вопросами организации  поездки  и транспорта в РСК "Курочкино" отлично справилась Сашина  Ольга Викторовна, а сопровождала детей в поездке Гафарова Марина Борисовна.

9 декабря 2016 год. Родители 7а класса  (Багапова Ольга Юрьевна, Мунина Валентина Александровна, Хуснутдинова Гульнара Данисовна, Беленко Илья Викторович, Якубжанов Бегали Хатамович) приняли участие  в выставке  фотографий ко  Дню МЧС и Дню энергетика  "Мои родители-энергетики", "Мои родители - спасатели".

 

     

      

30 декабря семиклассники принимали  новогоднее поздравление от родителей: Наталья Александровна и Андрей Олегович Тутубалины приобрели новогодние подарки и доставили их в школу, Марина Борисовна Гафарова и Ольга Юрьевна Багапова отлично сыграли роли Снегурочки и Снеговика и   вручили подарки детям. А ещё благодарим Полюхина Сергея Юрьевича и Хуснутдинову Гульнару Данисовну за дежурство на общешкольном  новогоднем  празднике.

  

  

Из 21 ученика 7а класса в школьной столовой питаются 20. Организацией оплаты питания учащихся занимается Сафарова Венера Сабитовна.

На сайте "45 минут" регулярно появляются статьи Ольги Викторовны Сашиной и Елены Юрьевны Полюхиной о результатах участия секции "Спортивное ориентирование" в спортивных соревнованиях, кроме того,   Сашина Ольга Викторовна систематически  творчески обновляет   стенд секции «Спортивное ориентирование» и, самое главное,  организовала родительский фонд класса.

 Марина Борисовна Гафарова ответственно и добросовестно на каждом родительском собрании выполняет обязанности секретаря.

Трижды провел свои заседания совет родителей 7а класса (Багапова Ольга Юрьевна, Сашина Ольга Викторовна, Гафарова Марина Борисовна, Ибрагимова Наталья Владимировна, Байгужина Юлия Гиндулловна, Родионова Еатерина Леонидовна). 13 декабря Наталья Владимировна Ибрагимова приняла участие в заседании совета родителей школы. 

Вот такие наши родители - молодцы!

Классный руководитель Л.А. Беляева  и все ученики 7а класса благодарят родителей за активное участие в классно-школьной жизни!

Л.А. Беляева, классный руководитель 7а класса

Категория: Классная страничка 9а класса | Просмотров: 653 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ваша безопасность