Понедельник, 29.04.2024, 03:33
Приветствую Вас Гость | RSS

"45 минут"

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 17 » Акция "Я - звезда!"
23:50
Акция "Я - звезда!"

 

Читайте статью "Для творчества необходима радость!"
 Письменник Т.А., педагога -психолога нашей школы, 
на сайте Управления образования Озёрского городского округа 

 

   

   

Акция "Я -звезда!" была одним из первых мероприятий Дня психологии в школе. В этой акции могли принять участие как ученики нашей школы, так и педагоги и родители. Что нужно было сделать?

Каждый человек, творческий или спортивный, мог выбрать себе вырезанную из бумаги звезду, написать на ней фамилию, имя, класс и приклеить на плакат  в нужный раздел: "Я занимаюсь спортом!", "Я пою!", "Я танцую!", "Я сочиняю!",

Надо отметить, что одни и те же фамилии некоторых ребят можно было увидеть в разных разделах плаката, значит, есть в нашей школе такие ученики, которые находят время и танцевать, и петь, и сочинять, и не забывать про спорт. И нас, педагогов, это радует.

  

Все ребята 5а класса  (а их 21 человек) оказались "звёздами". Каждый из них нашёл для себя интересное увлечение, например, Каримова Маша, Полетаева Виолетта, Якубжанова Карина, Гафарова Карина, Ибрагимова Арина, Беленко Соня занимаются танцами (танцевальный кружок ДК "Энергетик", руководитель Стельмашок Е.К.; танцевальный кружок "Радость", Новогорненский  филиал ДТДиМ "Дружба", руководитель Костромина Н.А.), Цыбульский Александр - отличный футболист (детская футбольная секция при 978 УСЦ МЧС России, тренер Сибагатуллин Е.И.) и каратист (секция "Каратэ" МБОУ "СОШ №41", тренер Хасанов А.Р.), Полюхин Андрей, Зайнуллин Владислав, Сашин Яков, Щербаков Денис, Багапов Александр, Булаев Всеволод добиваются успехов в спортивном ориентировании (Новогорненский  филиал ДТДиМ "Дружба",секция "Спортивное ориентирование", тренер Губайдуллин С.Г. ), Хуснутдинова Элина хорошо рисует (ДШИ, художественная школа), две Карины (Якубжанова и Гафарова) ещё и мастерицы, они с удовольствием делают поделки в кружке (Новогорненский  филиал ДТДиМ "Дружба", руководитель Шмырова М.В.), Байгужина Милана  "с чувством, с толком, с расстановкой" читает стихотворения... Многие из них успешны и в учёбе. А для достижения высоких результатов нужно серьёзно  трудиться, не пропускать репетиции и тренировки, не жалеть себя и не забывать добросовестно выполнять домашнее задание. Согласны со мной, 5а?

Надеюсь, что через несколько лет вы станете настоящими "звёздами" и  среди  победителей всероссийских и международных творческих конкурсов,чемпионатов мира и Европы, Олимпийских игр мы увидим и имена нынешних пятиклассников.

Беляева Л.А., зам. директора

     

Восьмого апреля проводилась акция "Я- звезда!". В нёй участвовало много классов. Мы с классом тоже участвовали в акции.В акции больше всего звёзд "Я занимаюсь спортом" -59 человек.Я никогда не знала, что, кроме английского и немецкого, учат ещё какие- нибудь языки, но благодаря акции "Я-звезда!" узнала, что один  человек (Шагина Л.М.) учит греческий, а учитель  Шарманов В.В. - башкирский. На плакате можно увидеть,  кто чем занимается. Мне кажется, что у всех есть своё хобби и не бывает такого, что у человека нет своего увлечения!

Полетаева Виолетта, 5а класс.

Фото Письменник Т.А., Животовой Ю.С.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 462 | Добавил: LuBe65 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Версии сайта
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Ваша безопасность